Coronavirus Cases in India: দেশজুড়ে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যায় প্রায় ৪০ হাজার ছুঁইছুঁই, মৃতের সংখ্যা ১৩০১; চিন্তায় দেশবাসী

দেশে হু হু করে বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক জানায়, রবিবার ভারতের কোভিড -১৯ এর সংখ্যা ৪০,০০০ এর কাছাকাছি পৌঁছেছে এবং ২৬৪৪ টি নতুন করে পজিটিভ কেস পাওয়া গেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় প্রায় ৮৩ জন মারা যান। মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ১৩০১। এখনও পর্যন্ত সারা দেশে করোনাভাইরাসে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৩৯,৯৮০। এর মধ্যে ২৮,০ ০৪৬ টি সক্রিয় কেস এবং ১০, ৬৩৩ জন সুস্থ হয়ে যাওয়ায় তাদের হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা ১৩০১ এবং একজন ব্যক্তি অন্য দেশে চলে যান।

Coronavirus in India | (Photo Credits: PTI)

নতুন দিল্লি, ৩ মে: দেশে হু হু করে বাড়ছে করোনা (Coronavirus) আক্রান্তের সংখ্যা। স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক জানায়, রবিবার ভারতের কোভিড -১৯ এর সংখ্যা ৪০,০০০ এর কাছাকাছি পৌঁছেছে এবং ২৬৪৪ টি নতুন করে পজিটিভ কেস পাওয়া গেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় প্রায় ৮৩ জন মারা যান। মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় ১৩০১। এখনও পর্যন্ত সারা দেশে করোনাভাইরাসে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৩৯,৯৮০। এর মধ্যে ২৮,০ ০৪৬ টি সক্রিয় কেস এবং ১০, ৬৩৩ জন সুস্থ হয়ে যাওয়ায় তাদের হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা ১৩০১ এবং একজন ব্যক্তি অন্য দেশে চলে যান।

রবিবার ইন্ডিয়ান মেডিকেল রিসার্চ কাউন্সিল (ICMR) জানিয়েছে, ৩ মে পর্যন্ত ভারতে মোট ১০, ৪৬, ৪৫০ টি COVID-19 নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। মহারাষ্ট্র COVID-19-এ সবথেকে প্রভাবিত রাজ্য হিসাবে অব্যাহত রয়েছে এখনও পর্যন্ত ১২,২৯৬ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। শনিবার আরও ৩৬ জন নতুন করে মারা যাওয়ায় রাজ্যে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫২১। এক দিনে মৃতের সংখ্যা এই রাজ্যে এখনও পর্যন্ত সর্বোচ্চ। মুম্বইয়ে শনিবার থেকে ৫৪৭ টি নতুন করে আক্রান্ত হওয়ায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েছে। এখনও পর্যন্ত সংখ্যাটা দাঁড়িয়েছে শুক্রবারে ৮, ৩৫৯। আরও পড়ুন, 'কিম ফিরে এসেছে ও সুস্থ রয়েছে দেখে আনন্দিত হলাম', টুইট আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের

শনিবার দিল্লিতে মোট করোনাভাইরাস আক্রান্তের সংখ্যায় বেড়ে হয়েছে ৪১২২ টি। ৩৮৪ টি নতুন করোনভাইরাস কেস ধরা পড়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় আরও তিনজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। মৃতের সংখ্যা বেড়েছে ৬৪ জন। যারা মারা গেছেন তাদের মধ্যে ৫৫ জনের আরও গুরুতর রোগ ছিল। দিল্লির স্বাস্থ্য বুলেটিন অনুসারে, গত ২৪ ঘণ্টায় কমপক্ষে ৮৯ জন রোগী করোনাকে জয় করে সুস্থ হয়েছেন।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement