Canada: সরকারী ডিভাইজে টিকটকে নিষেধাজ্ঞা কানাডার
মঙ্গলবার থেকে সরকারী ভাবে ব্যবহত ডিভাইজগুলিতে বন্ধ করা হবে টিকটক
ভারত সহ বেশ কয়েকটি দেশ আগেই ব্যান করেছিল টিকটক নামের এই সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মকে। এবার কানাডার পক্ষ থেকেও সরকারী ডিভাইজগুলিতে ব্যান করা হল টিকটক নামক সোশ্যাল মিডিয়া প্লাটফর্মকে। সংস্থাটির বিরুদ্ধে ব্যাক্তিগত তথ্য হাতানোর অভিযোগ উঠেছে।
সিএনএন এর তথ্য অনুযাযী মঙ্গলবার থেকে ব্যান হতে চলেছে এই টিকটক(Tictok) অ্যাপ। সরকারী ব্যবহত মোবাইগুলিতে এই অ্যাপকে ব্যান করা হয়েছে। এর ফলে সরকারের ব্যবহত ডিভাইজগুলিতে টিকটক অ্যাপ থাকবে না। এর পাশাপাশি যে পুরনো অ্যাকাউন্টগুলি রয়েছে সেগুলিও মুছে ফেলা হবে বলে জানানো হয়েছে কানাডার সেক্রেটারিয়েটের বোর্ডের তরফে।
কানাডার চিফ ইনফরমেশন অফিসারের তরফে টিকটিকের রিভিউ করার পর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ইউকে ইউএস এর মতো টিকটককে ব্যান করে এবার একই পথে হাঁটল কানাডা। যদিও কানাডার সরকারী এক অফিসারের তরফে জানা গেছে, তথ্য চুরি যাওয়ার বিষয়ের জন্যই নিষেধাজ্ঞা চাপানো হচ্ছে টিকটকের ওপরে, তবে সরকারী তথ্য চুরি যাওয়ার ব্যাপারে এখনও কোন তথ্য সেভাবে হাতে আসেনি।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)