Bihar Assembly Election 2025: মহাগাঁটবন্ধনের মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী তেজস্বী, তেজ প্রতাপ লড়ছেন পৃথক দল গড়ে, ২ ছেলের মাঝে চিড়ে চ্যাপ্টা রাবড়ি দেবী

তেজপ্রতাপও বাবা, মায়ের আশীর্বাদ নিয়ে আশাবাদী। তিনি বলেন, বাবা, মায়ের আশীর্বাদ সব সময় তাঁর সঙ্গে রয়েছে। সবকিছু মিলিয়ে বিহারে এবার লালু প্রসাদ যাদবের দুই ছেলের ভোট লড়াই শুরু হয়েছে জোর কদমে।

Tejashwi Yadav, Tej Pratap Yadav, Rabri Devi (Photo Credit: X/ANI)

পাটনা, ৬ নভেম্বর: বিহারে শুরু হয়ে গেল বিধানসভা নির্বাচন (Bihar Assembly Election 2025)। আজ তার প্রথম দফা। আর প্রথম দফাতেই ভোট দিলেন লালু প্রসাদ যদাব, রাবড়ি দেবী (Rabri Devi) এবং তাঁর পরিবার। ছোট  ছেলে তেজস্বী যাদব এবার মহাগাঁটবন্ধনের মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী। ফলে ছেলে তেজস্বী যাদবকে (Tejashwi Yadav) সঙ্গে নিয়েই ভোট দিলেন বিহারের দুই প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী লালু প্রসাদ যাদব এবং রাবড়ি দেবী। লালু-রাবড়ির (Lalu Prasad Yadav) সঙ্গে তেজস্বীর পাশাপাশি ছিলেন কন্যা মিশা ভারতী এবং অন্যরাও। তবে সেখানে দেখা মেলেনি লালু-রাবড়ির বড় ছেলে তেজ প্রতাপ যাদবের।

তেজ প্রতাপ (Tej Pratap Yadav)এবার জনশক্তি জনতা দল নামে একটি নতুন রাজনৈতিক দল গঠন করেছেন। তেজের সেই নয়া রাজনৈতিক দল এবার বিহারে ২২টি আসনে লড়ছে। বাই তেজস্বী যাদবের রাঘোপুর কেন্দ্রেও লড়ছে তেজ প্রতাপ যাদবের জনশক্তি জনতা দল। যা নিয়ে ইতিমধ্যেই তোলপাড় শুরু হয়েছে।

আরও পড়ুন: Viral Video: লালু বিতাড়িত করেছেন পুত্র তেজপ্রতাপকে, তেজস্বীর সঙ্গে ভাইয়ের দেখা হতেই বিমানবন্দরে কী হল দেখুন,ভাইরাল ভিডিয়ো

বড় ছেলে তেজ প্রতাপের দল যখন আরজেডির সঙ্গে নেই, তখন মায় রাবড়ি দেবীর মন খারাপ হলেও, তিনি  খানিকটা অন্যভাবে তা প্রকাশ করলেন।

পাটনায় ভোট দিয়ে বুথের বাইরে দাঁড়িয়ে রাবড়ি দেবী বলেন, তেজ প্রতাপ এবং তেজস্বী, তাঁর দুই ছেলেই বাবার রাজনৈতিক সত্ত্বাকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছেন। তাই দুই ছেলের সঙ্গেই তাঁর ভালবাসা এবং আশীর্বাদ রয়েছে বলে জানন রাবড়ি দেবী। তেজ প্রতাপ পৃথক দল গড়ে নিজজের মত করে লড়ছছেন।। তবে তাঁর সঙ্গেও রাবড়ি দেবীর আশীর্বাদ রয়েছে বলে জানান লালু-জায়া।

অন্যদিকে তেজপ্রতাপও বাবা, মায়ের আশীর্বাদ নিয়ে আশাবাদী। তিনি বলেন, বাবা, মায়ের আশীর্বাদ সব সময় তাঁর সঙ্গে রয়েছে। সবকিছু মিলিয়ে বিহারে এবার লালু প্রসাদ যাদবের দুই ছেলের ভোট লড়াই শুরু হয়েছে জোর কদমে।

চলতি বছরের মে মাসে তেজ প্রতাপ যাদবকে আরজেডি থেকে ১০ বছরের জন্য বরখাস্ত করেন লালু প্রসাদ। দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হচ্ছে। এমন কথা জানিয়ে তেজ প্রতাপকে দল থেকে ১০ বছরের জন্য সরান বিহারের প্রাক্তন মুখ্যযমন্ত্রী।

আরজেডি থেকে বিতাড়িত হয়েই তেজ প্রতাপ নতুুন গঠন করেন। এলার তাঁর সেই দল বিহারে ২২টি আসনে লড়াই করছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement