Kamakhya Express Derailment: ওড়িশায় কামাখ্যা এক্সপ্রেসের ১১টি বগি লাইনচ্যুত, প্রাণ গেল ১ যাত্রীর, আহত অনেকে
রবিবার বেলায় যাত্রী বোঝাই এসি ট্রেন বেলাইন হওয়ার খবরে সাড়া পড়ে গিয়েছে। ট্রেন দুর্ঘটনায় এক জন যাত্রীর মারা যাওয়ার খবর সামনে এসেছে। আহত হয়েছেন অনেকে।
কটক, ৩০ মার্চঃ ফের এক রেল দুর্ঘটনা। ওড়িশার কটকে দুর্ঘটনার কবলে কামাখ্যা সুপারফাস্ট এক্সপ্রেস। বেঙ্গালুরু (Bengaluru) থেকে কামাখ্যাগামী সুপারফাস্ট এক্সপ্রেসের পর পর ১১টি কামরা লাইনচ্যুত হয়েছে। রবিবার বেলায় যাত্রী বোঝাই এসি ট্রেন বেলাইন হওয়ার খবরে সাড়া পড়ে গিয়েছে। ট্রেন দুর্ঘটনায় এক জন যাত্রীর মারা যাওয়ার খবর সামনে এসেছে। আহত হয়েছেন অনেকে।
স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, ১২৫৫১ বেঙ্গালুরু-কামাখ্যা সুপারফাস্ট এক্সপ্রেস রবিবার বেলা ১১টা ৫৮ মিনিট নাগাদ ওড়িশার কটকের চৌদ্বারের কাছে দুর্ঘটনার মুখোমুখি হয়। ট্রেন লাইনচ্যুত হতেই আতঙ্কিত যাত্রীরা হুড়োহুড়ি কাণ্ড বাধিয়ে দেয়। জানা যাচ্ছে, দুর্ঘটনার আগের মুহূর্তে এক্সপ্রেস ট্রেনের গতি খুব কমই ছিল। কী কারণে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হল তা স্পষ্ট করে এখনও বলতে পারছে না পূর্ব উপকূলীয় রেল। তবে লাইনের কোন গোলমাল ছিল বলেই অনুমান করা হচ্ছে। রেল সূত্রে খবর, প্রথমে ট্রেনের একটি কামরা বেলাইন হয়। সেই ধাক্কার অভিঘাতেই পর পর আরও ১০টি বগি লাইনচ্যুত হয়। দুর্ঘটনাগ্রস্ত ট্রেন থেকে মালপত্র নিয়ে নেমে পড়েন আতঙ্কিত যাত্রীরা।
ওড়িশায় লাইনচ্যুত কামাখ্যা এক্সপ্রেস, মৃত ১ঃ
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে রেলের উচ্চপদস্থ আধিকারক এবং উদ্ধারকারী দল। রেল আধিকারিকেরা জানাচ্ছেন, আরও বড় কোন দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারত। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় শুরু হয়েছে উদ্ধার অভিযান। আহতদের উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয়েছে হাসপাতাল। উদ্ধারকাজে হাত লাগিয়েছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। যত দ্রুত সম্ভব পরিস্থিতি এবং রেল পরিষেবা স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছে।