Liquor Scam: ৩ হাজার ২০০ কোটি টাকার কেলেঙ্কারি, আবগারি দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার এক প্রভাবশালী নেতা

আবগারি দুর্নীতি মামলায় এবার পুলিশের জালে অন্ধ্রপ্রদেশের ওয়াইএসআর কংগ্রেস পার্টি সাংসদ মিধুন রেড্ডি। একাধিকবার তাঁকে জেরার করার জন্য তলব করা হলেও তিনি তা এড়িয়ে চলছিলেন।

Representational Image (Photo Credits: Pixabay)

আবগারি দুর্নীতি (Liquor Scam) মামলায় এবার পুলিশের জালে অন্ধ্রপ্রদেশের ওয়াইএসআর কংগ্রেস পার্টি সাংসদ মিধুন রেড্ডি। একাধিকবার তাঁকে জেরার করার জন্য তলব করা হলেও তিনি তা এড়িয়ে চলছিলেন। গ্রেফতারি এড়ানোর জন্য সুপ্রিম কোর্টেও তিনি আবেদন করেছিলেন। কিন্তু সেই আবেদন খারিজ করতেই আরও জোড়ালো হয় মিধুনের গ্রেফতারির জল্পনা। অবশেষে শনিবার বিশেষ তদন্তকারী দলের সামনে হাজিরা দেন তিনি। দীর্ঘক্ষণ জেরা করার পর অবশেষে তাঁকে গ্রেফতার করে অন্ধ্র পুলিশ। ইতিমধ্যেই তাঁকে মেডিকেল পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

৩ হাজার কোটি টাকার দুর্নীতি

জানা যাচ্ছে, তাঁর বিরুদ্ধে ৩ হাজার ২০০ কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। এই নিয়ে দ্বিতীয়বার তাঁকে আবগারি দুর্নীতি মামলায় জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। এই মামলায় এখনও পর্যন্ত ১১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদ করেই মিথুনের নাম একাধিকবার উঠে আসছিল। সেই কারণে আগেও তাঁকে একাধিকবার জেরার জন্য ডাকা হয়। তবে এবারের হাজিরা প্রথম থেকেই এড়িয়ে যাচ্ছিলেন তিনি। গ্রেফতারির সম্ভাবনা দেখে চলতি মাসেই সুপ্রিম কোর্টে আগাম জামিনের আবেদন করেছিলেন ওয়াইএসআর কংগ্রেস পার্টির এই প্রভাবশালী নেতা।

শনিবারই হাজিরা দেন মিধুন রেড্ডি

কিন্তু রাজামপেটের সাংসদের বিরুদ্ধে এতটাই গুরুতর অভিযোগ ছিল যে সুপ্রিম কোর্টও তাঁকে রক্ষাকবচ দিতে রাজি ছিল না। সেই কারণেই এদিন এনটিআর পুলিশ কমিশনারেটে এসে হাজিরা দেন মিধুন। অবশেষে তাঁকে দীর্ঘক্ষণ জেরার পর গ্রেফতারি করে পুলিশ। রাজ্য সরকার এই মামলায় জড়িত কিছু অভিযুক্তের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করার নির্দেশ দিয়েছে। সেই তালিকায় এবার মিথুনের নামও যোগ হয় কিনা এটা দেখার।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement