Amit Shah Virtual Rally: 'পশ্চিমবঙ্গ জন-সংবাদ’ ভার্চুয়াল র্যালিজুড়ে মমতা ব্যানার্জিকে তীব্র আক্রমণ অমিত শাহের, মুখ্যমন্ত্রীর প্রস্থানের রাস্তাও পাকা, বলে দাবি করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ মঙ্গলবার ভার্চুয়াল সমাবেশের মাধ্যমে পশ্চিমবঙ্গের জনগণকে সম্বোধন করেন।‘পশ্চিমবঙ্গ জন-সংবাদ’ সমাবেশের ভাষণে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে আক্রমণ করে বলেন, 'দরিদ্র মানুষের অধিকার নিয়ে রাজনীতি করা থেকে বিরত থাকুন।' করোনা পরিস্থিতিতেও উঠে এল সিএএ আইন। কেন সিএএ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বিরোধিতা করছেন, কেন আয়ুষ্মান ভারত যোজনা প্রকল্পটি রাজ্যে প্রয়োগ করতে দিচ্ছেন না- প্রশ্ন ছুড়ে দেন অমিত শাহ।
কলকাতা, ৯ জুন: কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah) মঙ্গলবার ভার্চুয়াল সমাবেশের (Virtual Rally) মাধ্যমে পশ্চিমবঙ্গের জনগণকে সম্বোধন করেন।‘পশ্চিমবঙ্গ জন-সংবাদ’ সমাবেশের ভাষণে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিকে (Mamata Banerjee) আক্রমণ করে বলেন, 'দরিদ্র মানুষের অধিকার নিয়ে রাজনীতি করা থেকে বিরত থাকুন।' করোনা পরিস্থিতিতেও উঠে এল সিএএ আইন। কেন সিএএ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বিরোধিতা করছেন, কেন আয়ুষ্মান ভারত যোজনা প্রকল্পটি রাজ্যে প্রয়োগ করতে দিচ্ছেন না- প্রশ্ন ছুড়ে দেন অমিত শাহ।
আয়ুষ্মান ভারত প্রসঙ্গে তিনি বলেন,"বাংলার দরিদ্র জনগণের কি নিখরচায় ও মানসম্পন্ন চিকিত্সা পাওয়ার অধিকার নেই? তবে আপনি এখানে আয়ুষ্মান ভারত প্রকল্পের অনুমতি দেবেন না কেন? সারা দেশের মানুষ আয়ুষ্মান ভারত যোজনার সুবিধা পাচ্ছেন। এমনকি দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালও এই প্রকল্পটি শেষ পর্যন্ত মেনে নিয়েছিলেন তবে মমতা ব্যানার্জি এখনও বুঝলেন না।
আরও পড়ুন, ১৫ দিনের মধ্যে পরিযায়ী শ্রমিকদের বাড়ি ফেরাতে হবে, জানিয়ে দিল সুপ্রিম কোর্ট
"২০১৪ সাল থেকে পশ্চিমবঙ্গে রাজনৈতিক যুদ্ধে শতাধিক বিজেপি কর্মী প্রাণ হারিয়েছেন। সোনার বাংলার উন্নয়নে তারা যে অবদান রেখেছেন, আমি তাদের পরিবারের প্রতি আমার শ্রদ্ধা জানাই।" তাদের আত্মত্যাগ হয়তো কেউ লক্ষ্য করে দেখেননি, বলেও দাবি করেছেন অমিত শাহ।
শ্রমিক স্পেশাল ট্রেনকে 'করোনা এক্সপ্রেস' নামকরণের জন্যও মমতা ব্যানার্জিকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সমালোচনার মুখে পড়তে হয়। তিনি বলেন, "আপনি শ্রমিক ট্রেনের নাম করোনা এক্সপ্রেস দিয়েছেন, তাতে আপনার প্রস্থান অবশ্যম্ভাবী। পরিযায়ী শ্রমিকদের ক্ষতে নুনের ছিঁটে দিয়েছেন এবং তারা এটি ভুলতে পারবেন না।" আরও বক্তব্য রেখে বলেন,"বঙ্গ একমাত্র রাজ্য যেখানে সাম্প্রদায়িক সহিংসতা এখনও অব্যাহত রয়েছে। এটি বন্ধ হওয়া উচিত। আমি আপনাকে আশ্বস্ত করছি যে বিজেপি এখানে কেবল একটি বিপ্লব বা রাজনীতি করার জন্য নয়, আবার একটি সাংস্কৃতিক ও ঐতিহ্যবাহী বাংলা গড়ার জন্যও রয়েছ। আমরা আবার সোনার বাংলা তৈরি করতে চাই।"
নরেন্দ্র মোদি সরকারের ছয় বছর ভারতকে যেভাবে প্রতিটি পথে এগিয়ে নিয়ে গেছে, সে সম্পর্কে শাহ বলেন-"এটি পুরো দেশে সমস্যার সমাধান করতে ব্যবহৃত হয়েছে। ছয় বছরে আমরা নতুন ভারত তৈরিতে এগিয়ে গিয়েছি", বলেও ব্যাখ্যা করেন।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)