Amit Shah : পুলিশ মেমোরিয়াল দিবসে নতুন ৩ টি আইন আনার কথা ঘোষণা করলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ

ক্রিমিনাল জাস্টিসের ক্ষেত্রে নতুন তিনটি আইন আনার কথা জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ

Photo Credits: ANI

ক্রিমিনাল জাস্টিস সিস্টেমকে বদলে দিতে ৩ টি নতুন আইন আনছে কেন্দ্রীয় সরকার । শনিবার ন্যাশন্যাল পুলিশ মেমোরিয়ালের অনুষ্ঠানে এমনটাই জানালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

শনিবার এই অনুষ্ঠানে যোগ দেন তিনি এবং কর্তব্য করতে গিয়ে যে সমস্ত পুলিশ প্রাণ হারিয়েছেন তাদের প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করেন তিনি। তিনটি নতুন আইন নিয়ে তিনি জানান, "ভারত সরকার তিনটি নতুন আইন আনছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর নেতৃত্বে।যা আমাদের বিচারব্যবস্থাকে পরিবর্তন করে দেবে।এই তিনটি আইনই ব্রিটিশ আমলে তৈরী হয়েছিল। এটি শুধু ভারতীয়ত্বের প্রকাশই ঘটাবে না , বরং প্রত্যেক ভারতীয়ের অধিকার সংবিধানের মাধ্যমে নিশ্চিত হয় সেটিও লক্ষ্য রাখবে। "

মাওবাদী কার্যকলাপের ক্ষেত্র হোক বা সেটা উত্তরের রাজ্যগুলিকে হোক বা জম্মু ও কাশ্মীর।এই তিন জায়গায় আমাদের সেনা পরিস্থিতিকে স্বাভাবিক রেখেছে বলে জানান তিনি।

"সন্ত্রাসবাদের প্রতি কড়া মনোভাব দেখিয়ে আমরা শুধু কঠিন আইনই তৈরী করিনি। পুলিশ টোকনলোজি স্থাপনের মাধ্যমে সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে সেরা পুলিশ ফোর্স হয়ে উঠেছি আমরা।"

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ২১ অক্টোবর দিনটিকে পুলিশ মেমোরিয়াল দিবস হিসেবে সম্মানিত করেছেন।এই স্মৃতিগুলি পুলিশকে দেয় জাতীয় পরিচয়, গর্ব, কর্মের উদ্দেশ্যে, সাধারণ ইতিহাস এবং গন্তব্য সম্পর্কে পরিচিত করে।

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement