শিরোনামে ফের আলকায়দা, ভারতকে ধনে প্রাণে মারার হুমকি জাওয়াহিরির (ভিডিও ভাইরাল)

এবার ভারতকে সার্বিকভাবে পর্যুদস্ত করার ডাক দিল আলকায়দা। এক ভিডিও বার্তায় ভারতীয় সেনার বিরুদ্ধে সরাসরি যুদ্ধ ঘোষণা করল আলকায়দা প্রধান আয়মান আল-জাওয়াহিরি।

আলকায়দা প্রধান(Photo Credit: Twitter)

জম্মু ও কাশ্মীর: এবার ভারতকে সার্বিকভাবে পর্যুদস্ত করার ডাক দিল আলকায়দা। এক ভিডিও বার্তায় ভারতীয় সেনার (Indian Army) বিরুদ্ধে সরাসরি যুদ্ধ ঘোষণা করল আলকায়দা প্রধান আয়মান আল-জাওয়াহিরি (Al-Qaeda chief Ayman al-Zawahiri)। দ্বিতীয় দফায় ক্ষমতায় আসার পর কাশ্মীর নিয়ে সম্প্রতি কড়া অবস্থান নিয়েছে মোদী সরকার। সন্ত্রাসের সঙ্গে কোনও রকম আপস করা হবে না বলে বার্তা দিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। যার পর উপত্যকায় বিচ্ছিন্নতাবাদীদের বাড়ি বাড়ি দফায় দফায় ব্যাপক ধরপাকড় চালানো হয়। তদন্ত শুরু হয়েছে তাঁদের আয়-ব্যয়ের হিসাব নিয়েও। তারপরেই জাওয়াহিরির এহেন হুমকি চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। আরও পড়ুন- মহিলা সহকর্মীকে যৌন হেনস্তার পর অশ্লীল ভিডিও পোস্টের হুমকি, গ্রেপ্তার অভিযুক্ত

ভিডিওটির নাম ডোন্ট ফরগেট কাশ্মীর। সেখানে দেখা যাচ্ছে সাদা পোশাক পরে, ডান দিকে আগ্নেয়াস্ত্র এবং বাঁ দিকে কোরান নিয়ে বসে আছে জাওয়াহিরি। তাতে সে বলে, ‘‘আমার মতে, এই মুহূর্তে ভারতীয় সেনাবাহিনী এবং রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে আপসহীন আঘাতকেই প্রাধান্য দেওয়া উচিত কাশ্মীরের মুজাহিদদের। ভেঙে গুঁড়িয়ে দিতে হবে অর্থ ব্যবস্থাকে, যাতে লোকবল এবং সরঞ্জাম, সব ক্ষেত্রেই মুখ থুবড়ে পড়ে ভারত।’’ জওয়াহিরি আরও বলে, ‘‘কাশ্মীরের লড়াই কোনও আলাদা লড়াই নয়, বরং ভারতীয় সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে গোটা বিশ্বের মুসলিম সম্প্রদায়ের জিহাদ। সর্বত্র এই বার্তা পৌঁছনো উচিত। যে কাফেররা মুসলিম দেশগুলিকে দখল করে রেখেছে, যত দিন পর্যন্ত তাদের তাড়ানো যাচ্ছে, তত দিন কাশ্মীর, ফিলিপিন্স, চেচনিয়া, মধ্য এশিয়া, সিরিয়া, আরব উপমহাদেশ, সোমালিয়া,  ইসলামিক মাঘরেব (উত্তর অফ্রিকার মুসলিম দেশগুলি)এবং তুর্কেস্তানে জিহাদকে সমর্থন করা বিশ্বের সমস্ত মুসলিমের নৈতিক দায়িত্বের মধ্যে পড়ে।’’

উল্লেখ্য, আলকায়দার শাখা সংগঠন আনসার গাজওয়াত-উল-হিন্দের প্রধান ছিলেন উপত্যকার কুখ্যাত জঙ্গি জাকির মুসা। চলতি বছরের শুরু তেই সেনা অভিযানে সে নিকেশ হয়েছে। এই ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে আলকায়দা প্রধানের পিছনে চলতে থাকা স্ক্রিনে জাকির মুসার মুখ। তবে ভারতকে একা নয় পাকিস্তানকেও একহাত নিয়েছে জাওয়াহিরি। দুটি দেশকেই আমেরিকার দালাল বলা হয়েছে। কাশ্মীরে যে পাকিস্তান সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপ চালাচ্ছে তাতে সিলমোহর দিয়েছে আলকায়দা প্রধান। তবে আরব মুজাহিদিনদের কাশ্মীরে ঢুকতে দিচ্ছে না এই পাকিস্তানই। তাদের ব্যবহার করে ছুঁড়ে ফেলে দিয়েছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement