Nairobi Fire: নাইরোবিতে ভয়াবহ গ্যাস বিস্ফোরণ, মৃত ২ জন, আহত ৩০০ জন
নাইরোবিতে গ্যাস বিস্ফোরণে ২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং অন্তত ৩০০ জন গুরুতর জখম হয়েছেন।
মুম্বই: বৃহস্পতিবার গভীর রাতে কেনিয়ার নাইরোবি (Nairobi)-তে একটি গ্যাস প্ল্যান্টে বিস্ফোরণ (Gas Plant Explosion) ঘটেছে। দুর্ঘটনায় ২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং অন্তত ৩০০ জন গুরুতর জখম হয়েছেন। সূত্রে খবর, নাইরোবির এমবাকাসির স্কাইলাইন এস্টেটের কাছে কন্টেইনার কোম্পানিতে বিস্ফোরণটি ঘটে। এ ঘটনায় এলাকাবাসী আতঙ্কিত হয়ে পড়েন ।
স্থানীয়রা পুলিশ ও ফায়ার ব্রিগেডে আগুন ও বিস্ফোরণের খবর জানায়। ফায়ার ব্রিগেডের দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। তবে কী কারণে আগুন লেগেছে এবং কেন এমন বিস্ফোরণ হয়েছে তা এখনও জানা যায়নি।
দেখুন
সূত্রে খবর, বিস্ফোরণ ও অগ্নিকাণ্ডে কোম্পানিটি ও তার আশেপাসের এলাকা ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। স্থানীয় লোকজনকে সেখান থেকে দূরে থাকার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। ফায়ার ব্রিগেডের দল এখনও ভবনের চারপাশে উপস্থিত রয়েছে, লোকজনকে নিরাপদে সরিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন।