Hi-Tech Handshake: 'হাইটেক হ্যান্ডশেক'-এ হাতে হাত রেখে বিশ্বের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ গড়ার অঙ্গীকার মোদি-বিডেনের! ভিডিওতে দেখুন আরও কী করলেন দুই রাষ্ট্রপ্রধান

উজ্বল ভবিষ্যতের দিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে বিশ্বকে। নিজেদের স্বার্থ দেখার সঙ্গে সঙ্গে দেখতে হবে সমগ্র পৃথিবীর মঙ্গলও। শুক্রবার হোয়াইট হাউসে আমেরিকা ও ভারতের শীর্ষ সংস্থাগুলির চেয়ারম্যান ও সিইও-দের নিয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠান 'হাইটেক হ্যান্ডশেক'-এ হাতে হাত রেখে যেন এই অঙ্গীকারই করলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন!

Photo Credits: ANI

ওয়াশিংটন: উজ্বল ভবিষ্যতের (Brighter future) দিকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে বিশ্বকে (world)। নিজেদের স্বার্থ দেখার সঙ্গে সঙ্গে দেখতে হবে সমগ্র পৃথিবীর মঙ্গলও। শুক্রবার হোয়াইট হাউসে (White House) আমেরিকা (USA) ও ভারতের (India) শীর্ষ সংস্থাগুলির চেয়ারম্যান (Chairmen) ও সিইও (CEO)-দের নিয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠান 'হাইটেক হ্যান্ডশেক' (Hi-Tech Handshake)-এ  হাতে হাত রেখে যেন এই অঙ্গীকারই করলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (Indian PM Narendra Modi) ও মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন (US President Joe Biden)! যৌথ সাংবাদিক বৈঠক থেকে গোটা বিশ্বকে যেন বার্তা দিলেন পরিবেশ থেকে শিল্প, শিক্ষা থেকে চিকিৎসা। সর্বক্ষেত্রেই সকলের মঙ্গল জন্য কাজ করবেন।

দেখুন ভিডিয়ো:

মাইক্রোসফটের সিইও সত্য নাদেলা (Microsoft CEO Satya Nadella), গুগলের সিইও সুন্দর পিচাই (Google CEO Sundar Pichai), নাসার অ্যাস্ট্রোনাট সুনীতা উইলিয়ামস (NASA astronaut Sunita Williams), মহিন্দ্রা গ্রুপের চেয়ারম্যান আনন্দ মাহিন্দ্রা (Mahindra Group Chairman Anand Mahindra), রিলায়েন্স ইন্ড্রাস্টির চেয়ারম্যান ও এমডি মুকেশ আম্বানি (Reliance Industries Chairman & MD Mukesh Ambani), জেরোডা ও ট্রু বেকন-এর সহ প্রতিষ্ঠাতা নিখিল কামাথ (Zerodha & True Beacon Co-Founder Nikhil Kamath)-সহ দুই দেশের বিখ্যাত সব ব্যক্তিত্বের সামনে বক্তব্য রাখতে গিয়ে প্রযুক্তি ও মেধার মেলবন্দনে উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ হবেই বলে দাবি করেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

অন্যদিকে জো বাইডেন (US President Joe Biden) বলেন, "আমাদের একসঙ্গে পথ চলা শুধুমাত্র আমাদের নিজেদের লোকেদের জন্য গোটা বিশ্বের ভালোর কথাই ভাবছি আমরা। পরিবেশ সংরক্ষণ থেকে বিশ্বকে বিকশিত ও রক্ষা করা, মানুষকে দারিদ্র্য থেকে মুক্ত করা, মহামারি রোখার বন্দোবস্ত এবং আমাদের নাগরিক সত্যিকারের সুযোগ দেওয়া।" আরও পড়ুন: Cairo City: মোদির প্রতীক্ষায় প্রহর গুণছে মিশর! দেখুন কায়রো শহরের ভিডিয়ো

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement