Myanmar Earthquake Update: 'মৃত্যুপুরী' মায়ানমারে মিরাকেল,টানা ৫ দিন পর ধ্বংসস্তূপ থেকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার ১ ব্যক্তি

শনিবার তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে মায়ানমার। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৭.৭।

উদ্ধারকার্যের ছবি (Photo Credits:X)

নয়াদিল্লিঃ ভূমিকম্পে(Myanmar Earthquake) কার্যত তছনছ হয়ে গিয়েছে মায়ানমার (Myanmar)। রোজ লাফিয়ে বাড়ছে মৃতের (Death) সংখ্যা। ইতিমধ্যেই মৃতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ২৭০০। আজ, পাঁচদিনের মাথায় ধ্বংসস্তূপের মধ্য থেকে উদ্ধার করা হল এক যুবককে। প্রাণে বেঁচে রয়েছেন তিনি। ধ্বংসস্তূপ থেকে বের করে তড়িঘড়ি তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে ছোটা হয়। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসাধীন তিনি।

মায়ানমারে আশার আলো, পাঁচদিন পর ধ্বংসস্তূপ থেকে উদ্ধার ১ ব্যক্তি

জানা গিয়েছে, মায়ানমারের একটি হোটেলে কাজ করতেন ওই যুবক। শনিবারের ভূমিকম্পে ভেঙে পড়ে সেই হোটেল। টানা পাঁচদিন ধ্বংসস্তূপের মধ্যে আটকে ছিলেন ওই যুবক। অবশেষে উদ্ধার করা হয়েছে তাঁকে। প্রসঙ্গত, শনিবার তীব্র ভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে মায়ানমার। রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৭.৭। ভূমিকম্পের উৎসস্থল ছিল মায়ানমারের গাইং শহর থেকে ১৬ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে। এই জোরাল ভূমিকম্পে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে মায়ানমারের হত্তম শহর মান্দালয় এবং রাজধানী নেপিদ। এখনও পর্যন্ত পাওয়া পরিসংখ্যান অনুযায়ী, মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ২৭০০ লোকের। নিখোঁজ ন্তত ৪০০ জন। গুরুতর জখম হয়েছেন প্রায়  ২৭১৯ জন।

মৃত্যুপুরী' মায়ানমারে মিরাকেল,টানা ৫ দিন পর ধ্বংসস্তূপ থেকে অক্ষত অবস্থায় উদ্ধার ১ ব্যক্তি

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement