India Hits Back At Pakistan: রাষ্ট্রসংঘে জম্মু ও কাশ্মীর প্রসঙ্গ উত্থাপনের জন্য পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্যের কঠোর সমালোচনা করল ভারত (দেখুন ভিডিও)

ভারতীয় কূটনীতিক ভাবিকা মঙ্গলানন্দন বলেছেন, সারা বিশ্ব জানে, পাকিস্তান দীর্ঘদিন ধরে তার প্রতিবেশীদের বিরুদ্ধে আন্তঃসীমান্ত সন্ত্রাসবাদকে কাজে লাগিয়েছে। তাদের মদতপুষ্ট জঙ্গিরা ভারতীয় সংসদ, ভারতের আর্থিক রাজধানী হিসেবে পরিচিত মুম্বই, বিভিন্ন বাজার এবং বিভিন্ন তীর্থযাত্রীদের ওপর হামলা চালিয়েছে।

India has hit back at Pakistan PM at UN Photo credit : X

রাষ্ট্রসংঘের সাধারণসভার ৭৯তম অধিবেশনে জম্মু ও কাশ্মীর প্রসঙ্গ উত্থাপনের জন্য পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফের বক্তব্যের কঠোর সমালোচনা করল ভারত। ভারত প্রশ্ন তোলে যে দেশ, সামরিক শক্তি দ্বারা পরিচালিত, বিশ্বজুড়ে সন্ত্রাসবাদ, মাদক ব্যবসা এবং আন্তর্জাতিক অপরাধের জন্য পরিচিত, সেই দেশ কিভাবে বিশ্বের বৃহত্তম গণতন্ত্রকে আক্রমণ করার সাহস পায়।

ভারতীয় কূটনীতিক ভাবিকা মঙ্গলানন্দন ( Indian diplomat Bhavika Mangalanandan) বলেছেন, সারা বিশ্ব জানে, পাকিস্তান দীর্ঘদিন ধরে তার প্রতিবেশীদের বিরুদ্ধে আন্তঃসীমান্ত সন্ত্রাসবাদকে কাজে লাগিয়েছে। তাদের মদতপুষ্ট জঙ্গিরা ভারতীয় সংসদ, ভারতের আর্থিক রাজধানী হিসেবে পরিচিত মুম্বই, বিভিন্ন বাজার এবং বিভিন্ন তীর্থযাত্রীদের ওপর হামলা চালিয়েছে। এই তালিকাটি দীর্ঘ, তাই পাকিস্তানের মত একটি দেশের জন্য যে কোনো মঞ্চে সহিংসতার প্রসঙ্গ তোলাই অন্যায়। তিনি বলেন, ভারতের একটি অবিচ্ছেদ্য অংশ জম্মু ও কাশ্মীর। এখানে নির্বাচন ব্যাহত করার জন্য পাকিস্তান ক্রমাগত সন্ত্রাসবাদকে ব্যবহার করেছে । পাকিস্তানের বোঝা উচিত যে ভারতের বিরুদ্ধে আন্তঃসীমান্ত সন্ত্রাসে মদত দেওয়ার পরিণতি হবে মারাত্মক। মঙ্গলানন্দন আরও বলেন, এটা হাস্যকর যে জাতি ১৯৭১ সালে গণহত্যা করে এবং তার সংখ্যালঘুদের প্রতিনিয়ত নির্যাতন করে, তাঁরা এখনও অসহিষ্ণুতা নিয়ে কথা বলার সাহস পায়। পাকিস্তানের প্রকৃত রূপ সারা বিশ্ব আজ বুঝতে পারছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement