British-Indian Jailed: মাদক এবং অর্থ পাচারের দায়ে ব্রিটিশ-ভারতীয়দের ৮ বছরেরও বেশি কারাদণ্ড

সিং গিল্ডফোর্ড ক্রাউন কোর্টের সামনে ক্লাস এ (কোকেন) সরবরাহের ষড়যন্ত্র, ক্লাস বি (কেটামাইন) সরবরাহের ষড়যন্ত্র এবং অর্থ পাচারের কথা স্বীকার করেছেন

Prison (Representational Image) (Photo Credit: Twitter)

এনক্রিপ্টেড কমিউনিকেশন প্ল্যাটফর্মে 'এ' ক্লাসের মাদক ও বন্দুক কিনে তা সরবরাহের ষড়যন্ত্রকারী ভারতীয় বংশোদ্ভূত একজনকে আট বছরের বেশি সময়ের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে ইংল্যান্ডের ন্যাশনাল ক্রাইম এজেন্সি (এনসিএ)। অফিসাররা জানতে পেরেছেন, দক্ষিণ-পূর্ব ইংল্যান্ডের সারের বাসিন্দা রাজ সিং, ওয়াকাস ইকবালের সঙ্গে কাজ করে 'এ' ক্লাসের মাদক ও আগ্নেয়াস্ত্র কেনাবেচা করতেন। টাকা পাচার করে কানাডায় কেটামাইন পাঠানোরও পরিকল্পনা ছিল তাদের। সিং গিল্ডফোর্ড ক্রাউন কোর্টের সামনে ক্লাস এ (কোকেন) সরবরাহের ষড়যন্ত্র, ক্লাস বি (কেটামাইন) সরবরাহের ষড়যন্ত্র এবং অর্থ পাচারের কথা স্বীকার করেছেন। রাজ সিং যিনি রাজিন্দর সিং বাসি নামে পরিচিত তাকে আট বছর ১০ মাস এবং ইকবালকে ১২ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।

এই শাস্তির মধ্যে একজন মহিলা পুলিশ অফিসারকে শারীরিকভাবে আঘাত করার জন্য ১৬ মাসও অন্তর্ভুক্ত। সিং একটি পাবের লড়াইয়ে জড়িত ছিলেন যেখানে তিনি পুলিশ কর্মকর্তার পায়ে লাথি মারেন যখন তিনি তাকে সংযত করার চেষ্টা করেছিলেন। 'এ' শ্রেণির মাদক কেনা ও সরবরাহ করার জন্য ওই ব্যক্তিরা শুধু বহু কেজি ওজনের চুক্তিই করেননি, ডিক্রিপ্ট করা মেসেজগুলো থেকে জানা যায়,তার কাছ থেকে নেয়া মাদকের জন্য ২০২০ সালের এপ্রিল মাসে ইকবাল ৩৮৫ পাউন্ড পরিশোধের প্রক্রিয়ায় ছিলেন। ২০২০ সালের মার্চ থেকে মে মাসের মধ্যে কোকেন ও হেরোইনের বহু কিলো চালানের পরিকল্পনা করে এই দু'জন। কেটামাইন কানাডায় পাঠানোর পরিকল্পনাও করে সিং।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now

Share Now