Baba Vanga's Prediction On 5th July Tsunami: আছড়ে পড়তে চলেছে ভয়ঙ্কর সুনামি? বাবা ভাঙার ৫ জুলাই 'মহাপ্রলয়' ভবিষ্যতবাণীর তাড়নায় থরথর কাঁপছে জাপান, কতটা সুরক্ষিত ভারত
প্রত্যেক ১০০ থেকে ২০০ বছরের মাথায় জাপানে ভয়াবহ ভূমিকম্প দেখা দেয়। এর আগে ১৯৪৬ সালে একবার জাপানে মহাপ্রলয় ঘটে যায়। ওই সময় জাপান ৮.১ থেকে ৮.৪ মাত্রার কম্পনে কেঁপে ওঠে। ফলে এবারও জাপান সেই দিকে এগোচ্ছে কি না, তা নিয়ে আতঙ্ক ভর করে রয়েছে গোটা জাপানে।
দিল্লি, ৪ জুলাই: শনিবার অর্থাৎ আগামীকাল ৫ জুলাই। তাহলে ৫ জুলাই-ই কি জাপান (Japan Earthquake) ভেসে যাবে ভয়াবহ সুনামিতে (Tsunami) ? এমন ভয়, আতঙ্ক মানুষকে ঘিরে ধরতে শুরু করেছে। বাবা ভাঙা (Baba Vanga) যে ভবিষ্যতবাণী করেছেন, সেখানে দাবি করা হয়, ৫ জুলাই জাপানে আছড়ে পড়বে ভয়াবহ ভূমিকম্প (Mega Earthquake) । যার জেরে সমুদ্রের পাহাড় প্রমাণ দানবীয় ঢেউ আছড়ে পড়তে শুরু করবে ওই দেশে। বাবা ভাঙার সেই ভবিষ্যতবাণী অনুযায়ীই এবার জাপানের মানুষকে ঘোরতর আতঙ্ক ঘিরে ধরছে। জাপানের দিকে মহাপ্রলয় এগিয়ে আসছে কি না, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে গোটা দেশ জুড়ে। ফলে জাপান নিয়ে আতঙ্ক বাড়ছে বই কমছে না।
এদিকে প্রত্যেক ১০০ থেকে ২০০ বছরের মাথায় জাপানে ভয়াবহ ভূমিকম্প দেখা দেয়। এর আগে ১৯৪৬ সালে একবার জাপানে মহাপ্রলয় ঘটে যায়। ওই সময় জাপান ৮.১ থেকে ৮.৪ মাত্রার কম্পনে কেঁপে ওঠে। ফলে এবারও জাপান সেই দিকে এগোচ্ছে কি না, তা নিয়ে আতঙ্ক ভর করে রয়েছে গোটা জাপানে।
তবে জাপান সরকারও থেমে নেই। এই মুহূর্তে কোনও মহাভূমিকম্প দেখা দিলে, তার থেকে বেশি করে কীভাবে মানুষের প্রাণ রক্ষা করা যায়, সেই তোড়জোড় চলছে। সাধারণ মানুষকে বাঁচানোর জন্য আপ্রাণ চেষ্টা চালানো হচ্ছে সরকারের তরফে।
জাপান যদি মহাভূমিকম্পে কেঁপে ওঠে, তাহলে তার জেরে প্রায় ২ লক্ষ ৯৮ হাজার মানুষের মৃত্য়ু হতে পারে। সেই সঙ্গে ২ ট্রিলিয়ন মার্কিন ডলারের সমন পরিমাণ সম্পত্তি এবং অর্থের ক্ষতি হবে বলেও মনে করা হচ্ছে জাপান সরকারের তরফে।