Bongaon: রেল লাইনে ফাঁটল, চালকের তৎপরতায় বাঁচল অসংখ্য প্রাণ, মেরামতির কারণে দীর্ঘক্ষণ ব্যাহত বনগাঁ লাইনে ট্রেন চলাচল

ব্যস্ত দিনে রেল লাইনে ফাঁটল। যার জেরে বন্ধ বনাগাঁ শিয়ালদহ লাইনে ট্রেন চলাচল। যার ফলে চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন অসংখ্য যাত্রী।

ব্যস্ত দিনে রেল লাইনে ফাঁটল। যার জেরে বন্ধ (Bongaon) শিয়ালদহ লাইনে ট্রেন চলাচল। জানা যাচ্ছে, শনিবার সকালে ৯.৫০ নাগাদ বনগাঁ স্টেশন থেকে ট্রেন ছাড়ার কিছুক্ষণ পরেই চালক বুঝতে পারে যে সামনের দিকে রেল লাইনে ফাঁটল রয়েছে। যার ফলে ব্রেক কষে ট্রেন থামিয়ে দেয়। এরপরেই খবর দেওয়া হয় রেল কর্তৃপক্ষকে। সঙ্গে সঙ্গে কর্মীরা এসে মেরামতির কাজ শুরু করে। রেল লাইনে ফাঁটল থাকার কারণে আপাতত ওই লাইনে বন্ধ রেল চলাচল। বনগাঁ থেকেও যেমন ট্রেন যাচ্ছে না, তেমনই শিয়ালদহ বা মাঝেরহাট লাইন থেকে ট্রেন আপাতত বনগাঁতে আসছে না। যার ফলে চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন অসংখ্য যাত্রী।

সূত্রের খবর, ৯টা ৫০-এর ট্রেনটি বনগাঁ থেকে মাঝেরহাটের উদ্দেশ্যে রওনা দিচ্ছিল। তার আগে ৯টা ০৫-এ শিয়ালদহ গামী যে লোকালটি ছিল, সেই সময় কোনও ফাঁটল লক্ষ্য করা যায়নি। ফলে এই ৪০ মিনিটের মধ্যে কিছু একটা হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে মনে করছে রেল কর্তৃপক্ষ। যদিও এই বিষয়ে তদন্ত হবে বলে জানিয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, এই ফাঁটল কেউ ইচ্ছাকৃত করেছে।  যদিও চালকের সজাগ দৃষ্টি কারণে কোনও বিপদ ঘটেনি। আপাতত ওই লাইনে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় মেরামতির কাজ চলেছে। সেই সঙ্গে এও দেখা হচ্ছে যে সামনে আর কোনও ফাঁটল রয়েছে কিনা।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement