RG Kar Protest: আরজি করকাণ্ডে রাজ্যের কাছে তিন দাবি, কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী নাড্ডাকে চিঠি IMA-র

আরজি কর কাণ্ডে (RG Kar) এবার রাজ্য সরকারের কাছে তিনটি দাবি জানাল ইন্ডিয়ান মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশন (IMA)।

Photo Credits: TWitter @IMAIndiaOrg

আরজি কর কাণ্ডে (RG Kar) এবার রাজ্য সরকারের কাছে তিনটি দাবি জানাল ইন্ডিয়ান মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশন (IMA)। মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের (CM Mamata Banerjee) সরকারের কাছে আইএমএ-র তিনটি দাবি হল, ১) নিরপেক্ষ পূর্ণাঙ্গ তদন্ত,  ২)  দোষীদের কঠোর শাস্তি, ৩) মহিলা ডাক্তার বিশেষ করে মহিলাদের নিরাপত্তা ব্যবস্থার উন্নতি ঘটানো। এই দাবিগুলি পূরণের জন্য রাজ্য সরকারকে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিল IMA। আরজি কর কাণ্ডে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী জেপি নাড্ডা-কে চিঠিও লিখেছে ইন্ডিয়ান মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়েশন। এদিকে, রাজ্যের সমস্ত সরকারী মেডিক্যাল কলেজে জুনিয়র ডাক্তারদের কর্মবিরতিতে স্বাস্থ্য ব্যবস্থায় বেশ ক্ষতি হচ্ছে।

এদিকে, কলকাতার পাশাপাশি দেশের বিভিন্ন প্রান্তে আরজি কর- কাণ্ডের প্রতিবাদে মিছিল চলছে। মধ্যপ্রদেশের ইন্দোরের মহারাজা যশওয়ান্তরাও হাসপাতালের ডাক্তাররা মোমবাতি মিছিল বের করেন। খুনির ফাঁসি চেয়ে পোস্টার হাতে দেখা যায় প্রতিবাদরত ডাক্তারদের। শতাধিক ডাক্তার, চিকিতসা কর্মী এই মোমবাতি মিছিলে অংশ নেন।

দেখুন খবরটি

সোমবার বিকেলে কলকাতার রাজপথ জুড়ে শোনা গেল জনগণের গর্জন। ৯ অগাস্ট আরজি কর হাসপাতালে তরুণী জুনিয়র চিকিৎসককে খুনের ঘটনার প্রতিবাদে কলেজ স্কোয়ার থেকে মিছিল শুরু করেন কলকাতার বিশিষ্ট নাগরিক থেকে শুরু করে বিভিন্ন পেশার সাধারণ মানুষ। আরজি কর হাসপাতাল পর্যন্ত হাঁটলেন তাঁরা।

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement