CV Ananda Bose: আইনের ঊর্ধ্বে সাংসদও নন, কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়কে হুঁশিয়ারি রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের
এসআইআর নিয়ে তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় ও রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের মধ্যে সংঘাত চরমে।
এসআইআর (SIR) নিয়ে তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় ও রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের (CV Ananda Bose) মধ্যে সংঘাত চরমে। বিহার বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফলের পর রাজ্যপাল বোস সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য এসআইআর পদ্ধতির গুরুত্বের কথা তুলে ধরেছিলেন। তিনি বলেছিলেন, বিহারের সাফল্য প্রমাণিত এবং তিনি আশাবাদী বাংলার মানুষও এই নতুন পদ্ধতিকে গ্রহণ করবেন। তাঁর এই মন্তব্যের পরই কড়া সমালোচনা করেন তৃণমূল সাংসদ।
রাজ্যপালের মন্তব্যের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁকে চূড়ান্ত আক্রমণ করেন। তিনি অভিযোগ করেন, রাজ্যপাল তাঁর রাজভবনে "বিজেপির অপরাধীদের" রেখে তৃণমূল কর্মীদের উপর হামলার জন্য অস্ত্র ও বোমা সরবরাহ করছেন। বিজেপির চাকরবাকর বলেও কটাক্ষ করেন তিনি। তাঁর এই মন্তব্য প্রকাশ্যে আসার পরেই কড়া ভাষায় বিরোধিতা করেছেন সিভি আনন্দ বোস।
এই গুরুতর অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে রাজ্যপাল বোস কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তিনি কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়কে উদ্দেশ্য করে বলেন, “যদি তিনি মনে করেন যে তিনি ভুল কিছু বলেছেন, তবে তাঁর কাছে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বাংলার মানুষের কাছে ক্ষমা চাওয়ার সুযোগ রয়েছে। তা না হলে তাঁর বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। রাজ্যপাল স্পষ্ট করে দেন, "আইনের ঊর্ধ্বে কেউ নন, একজন সাংসদও নন।"