CM Mamata Banerjee: গ্যাসের দাম বৃদ্ধি নিয়ে মোদী সরকারকে নন্দলাল কটাক্ষ মমতার

এই ইস্যুতে নরেন্দ্র মোদী সরকারকে তীব্র কটাক্ষ করে এক্স প্ল্য়াটফর্মে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লিখলেন, "বাহবা নন্দলাল, হাজার টাকার গ্যাসে ফুটছে বিনা পয়সার চাল"

Mamata Banerjee On SSC Verdict (Photo Credit: Facebook)

কলকাতা, ৭ এপ্রিল: গ্যাসের দামবৃদ্ধি নিয়ে সাধারণ মানুষের মাথায় হাত। সিলিন্ডার পিছু একলাফে ৫০ টাকা করে বাড়ানো হল গ্যাসের দাম। এই ইস্যুতে নরেন্দ্র মোদী সরকারকে তীব্র কটাক্ষ করে এক্স প্ল্য়াটফর্মে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় লিখলেন, "বাহবা নন্দলাল, হাজার টাকার গ্যাসে ফুটছে বিনা পয়সার চাল"  এরপর মমতা সুর চড়িয়ে লেখেন, কেন্দ্রে বিজেপি সরকারের'বিকাশ'সাধারণ মানুষের পকেটের শেষ খুচরো পয়সাটাও ছিনিয়ি নিচ্ছে। জীবনদায়ী ওষুধ থেকে পেট্রোল-ডিজল ও রান্নার গ্যাসের দাম বাড়ানোর ফলে প্রতিটি জরুরী জিনিস ধীরে ধীরে বিলাসিতায় পরিণত হচ্ছে।

মমতার বড় অভিযোগ

এরপর মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ, যখন দেশের বহু পরিবার তাদের কমে আসায় সঞ্চয়ে টান পড়ছে, বাড়ছে ঋণ। এদিকে, এই সরকার সাধারণ মানুষের বাজেটে আঘাত করে চলেছে। কেন্দ্র বিজেপি সরকার চালাচ্ছে না, ওরা সাধারণ মানুষের পকেট থেকে টাকা নিয়ে নিচ্ছে।"

দেখুন গ্যাসের দামবৃদ্ধি নিয়ে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় কী লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

কত টাকা বাড়ল গ্যাসের দাম

সাধারণ মানুষকে সমস্যায় ফেলে এক লাফে অনেকটাই বাড়ানো হল রান্নার গ্যাসের দাম। সঙ্গে 'উজ্জ্বলা যোজনা'র রান্নার গ্যাসের দামও বাড়িয়ে দিল কেন্দ্রীয় সরকার। একেবারে সিলন্ডার প্রতি ৫০ টাকা করে বাড়ানো হল গ্যাসের দাম। আজ, মধ্যরাত থেকেই চালু হবে নয়া দাম। দাম বাড়ায় এবার কলকাতাবাসীকে একটা রান্নার গ্যাস সিলিন্ডারের জন্য দিতে হবে ৮৭৯ টাকা। যেখানে এতদিন দিতে হত ৮২৯ টাকা। 'প্রধানমন্ত্রী উজ্জ্বলা যোজনা'-র রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডার প্রতি দাম ৫০ টাকা করে বাড়ানো হয়েছে ৷ এবার থেকে 'উজ্জ্বলা যোজনা'-র সিলিন্ডারের দাম ৫৫০ টাকা দিতে, ঘরোয়া রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডারের দাম ৮৫৩ টাকা হতে চলেছে ৷

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement