Bantala:বানতলায় ম্যানহোল পরিষ্কার করতে নেমে বিপত্তি, মৃত্যু ৩ সাফাইকর্মীর

দীর্ঘদিন ধরেই অপরিষ্কার অবস্থায় পড়ে রয়েছে ট্যাঙ্কটি। মূলত চামড়া ধোয়ার নোংরা জল এসে জমে ওই ট্যাঙ্কে। সেই ট্যাঙ্কে নামতেই এই বিপত্তি ঘটে।

মৃতদেহগুলি উদ্ধারের কাজ চলছে (ছবিঃ

নয়াদিল্লিঃ পাইপ লাইন সাফাই করতে নেমে নিকাশি নালায়(Drain) আটকে মৃত্যু তিন শ্রমিকের। রবিবার ঘটনাটি ঘটেছে বানতলার (Bantala)লেদার কমপ্লেক্সে(Leather Complex)। ম্যানহোল(Manhole) পরিষ্কারের(Cleaning) সময় এই ঘটনা ঘটে বলে জানা গিয়েছে। এদিন কেএমডিএ-এর উদ্যোগে চামড়া ধোয়ার রাসায়নিক মিশ্রিত জলের ট্যাঙ্ক পরিষ্কারের কাজ চলছিল। কাজ চলাকালীন বর্জ্য মিশ্রিত তরলে পড়ে যান হাসি শেখ, ফারজেম শেখ, সুমন সর্দার নামে তিন সাফাইকর্মী। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁদের। মৃতদেহগুলি উদ্ধারের জন্য ইতিমধ্যেই নামানো হয়েছে ডুবুরি।

 ম্যানহোল পরিষ্কার করতে গিয়ে বিপত্তি, মৃত ৩ সাফাইকর্মী

স্থানীয় সূত্রে খবর, প্রথমে ট্যাঙ্কের ভিতরে নামেন এক শ্রমিক।দীর্ঘ সময় উঠছেন না দেখে আরও ২ জন ওই ম্যানহোলে নামেন। এরপরই ভিতরে গ্যাসের বিষক্রিয়ার জেরে মৃত্যু হয় ওই তিন সাফাইকর্মীর। মৃতদের মধ্যে ২ জনের বাড়ি মুর্শিদাবাদ এবং ১ জনের বাড়ি উত্তর চব্বিশ পরগনা নেজাটে। স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরেই অপরিষ্কার অবস্থায় পড়ে রয়েছে ট্যাঙ্কটি। মূলত চামড়া ধোয়ার নোংরা জল এসে জমে ওই ট্যাঙ্কে। সেই ট্যাঙ্কে নামতেই এই বিপত্তি ঘটে।

বানতলায় ম্যানহোল পরিষ্কার করতে নেমে মৃত্যু ৩ সাফাইকর্মীর

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement