Tokyo Olympics 2020: অলিম্পিকে পুরুষদের হকিতে ব্রোঞ্জ জয় ভারতের

অলিম্পিকে পুরুষদের হকিতে ব্রোঞ্জ জয় ভারতের। জার্মানিকে ৫-৪ গোলে হারিয়ে পদ জিতেছেন মনপ্রীতরা। ৪১ বছর পর অলিম্পিক হকিতে পদক জয় ভারতের।

অলিম্পিকে পুরুষদের হকিতে ব্রোঞ্জ জয় ভারতের। জার্মানিকে ৫-৪ গোলে হারিয়ে পদ জিতেছেন মনপ্রীতরা। ৪১ বছর পর অলিম্পিক হকিতে পদক জয় ভারতের।আজ ম্যাচের শুরুতেই ভারত ১ গোলে পিছিয়ে পড়ে। তবে দ্বিতীয় কোয়ার্টারের শুরুতেই গোল শোধ করে দেন মনপ্রীতরা। ভারতের হয়ে গোল করেন সিমরণজিৎ। কিন্তু এর পরই জার্মানি পর পর ২টি গোল করে ব্যবধান বাড়িয়ে দেয়। এর পরই ভারত ফের খেলায় ফিরে আসে। পেনাল্টি কর্নার থেকে পর পর ২ গোল শোধ করে ভারতকে ম্যাচে ফেরান হার্দিক। নির্ধারিত সময়ে ম্যাচ ছিল ৩-৩।

তৃতীয় কোয়ার্টারের শুরুতেই পেনাল্টি থেকে গোল করেন রূপিন্দর সিং। এর কিছুক্ষণের মধ্যেই আরও একটি গোল করে ভারতকে ৫-৩ ব্যবধানে এগিয়ে দেন সিমরণজিৎ। ম্যাচের চতুর্থ কোয়ার্টারে এসে আরও এক গোল শোধ করে জার্মানি।

এদিন শেষ পাঁচ মিনিট জার্মানি তাদের গোলকিপারকে তুলে নিয়ে অতিরিক্ত একজন প্লেয়ার মাঠে নামায়। ফলে শেষ কয়েক মিনিট জার্মান গোলপোস্ট অরক্ষিত ছিল। যদিও ভারত সেই সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি। শেষ পর্যন্ত ভারত ৫-৪ ব্যবধানে ম্যাচ বের করে নেয়।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement