NZ vs ENG 2nd T20I: দিওয়ালিতে ক্রাইস্টচার্চে বিস্ফোরণ ব্রুকদের, জখম কিউইরা
দুনিয়ার অন্যপ্রান্তে ব্যাট হাতে বাইশ গজে দিওয়ালির ধামাকা ঘটলালেন হ্যারি ব্রুকরা। নিউ জিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে একেবারে অবিশ্বাস্য ব্যাটিং করল ইংল্যান্ড। ক্রাইস্টটার্চে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ইংল্যান্ড করে ৪ উইকেটে ২৩৬ রান।
NZ vs ENG 2nd T20I: দুনিয়ার অন্যপ্রান্তে ব্যাট হাতে বাইশ গজে দিওয়ালির ধামাকা ঘটলালেন হ্যারি ব্রুক (Harry Brook)-রা। নিউ জিল্যান্ডের (New Zealand Cricket team) বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে একেবারে অবিশ্বাস্য ব্যাটিং করল ইংল্যান্ড (England Cricket Team)। ক্রাইস্টটার্চে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ইংল্যান্ড করে ৪ উইকেটে ২৩৬ রান। নিউ জিল্যান্ডের মাটিতে এটাই টি-২০ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সর্বোচ্চ রান। জবাবে ব্যাট করতে নেমে কিউইরা ১৭১ রানে অল আউট হয়ে যায়। ৬৫ রানে জিতে নিয়ে তিন ম্যাচের এই টি-২০ সিরিজে ১-০ এগিয়ে গেল হ্যারি ব্রুকের নেতৃত্বে খেলা ইংল্যান্ড। গত শনিবার চলতি টি-২০ সিরিজের প্রথম ম্য়াচ ক্রাইস্টচার্চে বৃষ্টির কারণে ভেস্তে গিয়েছিল। ইংল্য়ান্ডের এই জয়ের তিন নায়ক-ব্যাট হাতে ওপেনার ফিল সল্ট, অধিনায়ক হ্যারি ব্রুক ও বল হাতে আদিল রশিদ।
সল্ট করেন ৮৫, ব্রুক হাঁকান ৭৮, রশিদ নেন ৪টি উইকেট
আরসিবি তথা ইংল্যান্ডের ওপেনার সল্ট ৫৬ বলে ৮৫ রানে অনবদ্য ইনিংস খেলেন। সল্টের থেকেও বেশি বিস্ফোরক ব্যাট করে অধিনায়ক ব্রুক করেন ৩৫ বলে ৭৮ রান। ব্রুকের ২২২.৮৫ স্ট্রাইক রেটের ইনিংস সাজানো ছিল ৫টি ওভার বাউন্ডারি ও ৬টি বাউন্ডারি দিয়ে। শেষের দিকে ১২ বলে ২৯ রানের অপরাজিত ক্যামিও খেলে টম ব্যান্টন। তনে রান পাননি জোস বাটলার (৪)। তৃতীয় উইকেটে সল্ট ও ব্রুক ৬৮ বলে ১২৯ রান যোগ করে ইংল্যান্ডের রান দুশো পাড় করানো নিশ্চিত করেন।
দেখুন ক্রাইস্টচার্চের স্কোরবোর্ড
বৃহস্পতিবার টি-২০ সিরিজের শেষ ম্যাচ, ওয়ানডে সিরিজ শুরু রবিবার থেকে
জবাবে ব্যাট করতে নেমে কিউইরা এদিন কখনই লড়ার করার মত জায়গায় ছিল না। নিয়মিত উইকেট হারিয়ে কিউইরা হাল ছেড়ে দেয়। ৯৪ রানের মধ্যেই অর্ধেক ইনিংস গুঁটিয়ে গিয়ে হেরে বসেছিল নিউ জিল্যান্ড। আট নম্বরে নেমে দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩৬ রানের ইনিংস খেলে কিউই অধিনায়ক মিচেল স্যান্টনার। ইংল্যান্ডের স্পিনার আদিল রশিদ ৩২ রান দিয়ে ৪টি উইকেট নেন। ১৮ ওভারেই ঘুটিয়ে যায় নিউ জিল্যান্ডের ইনিংস। সিরিজের তৃতীয় তথা শেষ টি-২০ ম্যাচ বৃহস্পতিবার, অকল্যান্ড। এরপর ২৬ অক্টোবর থেকে দুই দেশ তিন ম্য়াচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে। ওয়ানডে সিরিজের তিনটি ম্যাচ হবে যথাক্রমে ২৬ ও ২৯ অক্টোবর ও পয়লা নভেম্বর।