ICC Player Of The Month: বিশ্বকাপ জয়ের পর নয়া পালক জসপ্রীত বুমরাহ-এর, স্মৃতির সঙ্গে জুটিতে পেলেন আইসিসি প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ পুরস্কার
নিজের পুরষ্কার জেতার বিষয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে বুমরাহ বলেছেন, "আমি জুন মাসের জন্য আইসিসি মেনস প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ নির্বাচিত হয়ে আনন্দিত।মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজে কিছু স্মরণীয় সপ্তাহ কাটানোর পর এটা আমার জন্য বিশেষ সম্মানের।
ভারতের ফাস্ট বোলার জসপ্রিত বুমরাহ ( Jasprit Bumrah) এবং মহিলা ব্যাটসম্যান স্মৃতি মান্ধানা (Smriti Mandhana) তাদের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের সৌজন্যে জুন মাসের পুরুষ ও মহিলাদের বিভাগে আইসিসি প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ (ICC Player of the Month award) সম্মান জিতেছেন। এটি দেশের জন্য একটি ঐতিহাসিক মুহূর্ত, কারণ প্রথমবারের মতো একই দেশের খেলোয়াড়রা কোন খেলোয়াড় পুরুষ ও মহিলা বিভাগে নির্বাচিত হয়ে সেরার সেরা পুরস্কার পেয়েছেন।
পুরুষদের সেরা নির্বাচনে জসপ্রীত বুমরাহ ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মা এবং আফগানিস্তানের রহমানুল্লাহ গুরবাজের বিরুদ্ধে পুরুষদের ভোটে্র নিরিখে শীর্ষে ছিলেন এবং স্মৃতি মান্ধানা ইংল্যান্ডের মাইয়া বাউচিয়ার এবং শ্রীলঙ্কার ভিশামি গুনারত্নেকে হারিয়ে পুরস্কার জিতেছেন।
ফাস্ট বোলার বুমরাহ এই প্রথম আইসিসি মেনস প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ পুরস্কার জিতেছেন। আমেরিকা এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজে ভারতের শিরোপা জয়ী টি-২০ বিশ্বকাপ অভিযানে বুমরাহ দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করেছিলেন। ৪.১৭ ইকোনমি রেটে আট ম্যাচে ১৫ উইকেট নেওয়ার জন্য বিশ্বকাপের মত বড় টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার পান তিনি।
অন্যদিকে স্মৃতি মান্ধনাও তার প্রথম আইসিসি মহিলা প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ পুরস্কার জিতেছেন। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজে তার দুর্দান্ত ব্যাটিং পারফরম্যান্স দিয়ে ভারতকে জয়ের দিকে নিয়ে যান স্মৃতি।
নিজের পুরষ্কার জেতার বিষয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে বুমরাহ বলেছেন, "আমি জুন মাসের জন্য আইসিসি মেনস প্লেয়ার অফ দ্য মান্থ নির্বাচিত হয়ে আনন্দিত।মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজে কিছু স্মরণীয় সপ্তাহ কাটানোর পর এটা আমার জন্য বিশেষ সম্মানের। একটি দল হিসেবে আমাদের উদযাপন করার মতো অনেক কিছু ছিল এবং আমি এই ব্যক্তিগত সম্মানকে তালিকায় যোগ করতে পেরে আনন্দিত বোধ করছি।
বুমরাহ আরও বলেন- "আমরা যেভাবে টুর্নামেন্টে পারফর্ম করেছি এবং শেষ পর্যন্ত ট্রফি তুলেছি, আমি চেষ্টা করব সেই স্মৃতিগুলো চিরকাল আমার কাছে রেখে দিতে। আমি আমাদের অধিনায়ক রোহিত শর্মা এবং রহমানুল্লাহ গুরবাজকে একই সময়ে তাদের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের জন্য অভিনন্দন জানাতে চাই।"
স্মৃতি মান্ধানা বলেছেন, "আমি জুন মাসের আইসিসি মহিলা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতে খুব খুশি। আমাদের দল দুর্দান্ত পারফর্ম করেছে এবং আমি এতে অবদান রাখতে পেরে খুশি। আমরা ওয়ানডে ও টেস্ট সিরিজ জিতেছি। আশা করি আমরা আমাদের ফর্ম ধরে রাখতে পারব এবং আমি ভারতের হয়ে আরও ম্যাচ জিততে অবদান রাখতে পারব।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)