Neela Rajendra: নাসার ভারতীয় পদাধিকারী নীল রাজেন্দ্রকে তাড়ালেন ট্রাম্প

এফবিআই, প্রতিরক্ষা থেকে দেশের স্বাস্থ্যকর্তা, এয়ার ট্র্যাফিক কন্ট্রোলার। নিজের লোক বসাতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সব গুরুত্বপূর্ণ দফতরের পদাধিকারিদের তাড়িয়ে দিচ্ছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

Photo Wikepedia

এফবিআই, প্রতিরক্ষা থেকে দেশের স্বাস্থ্যকর্তা, এয়ার ট্র্যাফিক কন্ট্রোলার। নিজের লোক বসাতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সব গুরুত্বপূর্ণ দফতরের পদাধিকারিদের তাড়িয়ে দিচ্ছেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প (Donald Trump)। এবার ট্রাম্পের কলমের খোঁচায় চাকরি গেল নাসার গুরুত্বপূর্ণ ভারতীয় বংশোদ্ভূত বিজ্ঞানী নীলা রাজেন্দ্র।

নাসা-র জেট প্রোপাসলসন ল্যাবটারি (JPL)-দফতরের ইকুয়িটি ও ইনক্লুসান অফিসার ছিলেন নীলা রাজেন্দ্র। পরবর্তী কালে তাঁকে নাসার 'অফস অফ টিং এক্সিলেন্স এনং এমপ্লি সাকসেস'দফতরের প্রধানও হন। কিন্তু ট্রাম্প প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানিয়ে দেওয়া এমন ধরনের কোনও পদ নাসায় দরকার নেই। তাই তাক চাকরি গেল। সরকারী খরচ বাঁচাতে ইলন মাস্কের নেতৃত্বে নির্বিচারে দেশের সব গুরুত্বপূর্ণ দফতরে কর্মী ছাঁটাই করছে ট্রাম্প প্রশাসন।

দেখুন খবরটি

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement