South Korea Plane Crash: পাখির আঘাতে বিমান দুর্ঘটনা, হত ১৭৯, মাথানত করে যেভাবে ক্ষমা চাইলেন কোরিয়ান বিমান সংস্থার প্রধান

দক্ষিণ কোরিয়ার ইতিহাসে সবচেয়ে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা। শনিবার কোরিয়ার জেজু এয়ারলাইন্সের ৭সি ২২১৬-র বিমান মাটিতে আছড়ে পড়ে রানওয়েতে পিছলে ধ্বংস হওয়ার ঘটনায় ১৭৯ জন প্রাণ হারিয়েছেন।

Plane Crash. (Photo Credits:X)

দক্ষিণ কোরিয়ার ইতিহাসে সবচেয়ে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা। শনিবার কোরিয়ার জেজু এয়ারলাইন্সের ৭সি ২২১৬-র বিমান মাটিতে আছড়ে পড়ে রানওয়েতে পিছলে ধ্বংস হওয়ার ঘটনায় ১৭৯ জন প্রাণ হারিয়েছেন। নিহতদের মধ্যে আছে ৬টি শিশুও। বিমানে থাকা ১৮১ জনের মধ্যে মাত্র ২ জনকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে পরিষ্কার, পাখির আঘাত বা বার্ড স্ট্রাইকেই এত ভয়াবহ দুর্ঘটনা ঘটে। এই দুর্ঘটনার পর কারও ঘাড়ে দোষ না চাপিয়ে যাত্রীদের পরিবার, দেশবাসীর কাছে ক্ষমা চেয়ে নিল জেজু এয়ারলাইন্সর। কোরিয়ার অন্যতম বড় এই বিমান সংস্থার সিইও সহ উচ্চ পদস্থ আধিকারিকরা অনেকক্ষণ নিজেদের মাথা ঝুঁকে ক্ষমা চাইলেন। আগামী দিনে যাতে এমন ঘটনা না ঘটে তার জন্য উচ্চমাত্রার প্রযুক্তির ব্যবহার করা হবে বলেও কথা দিয়েছে জেজু এয়ারলাইন্স।

ক্ষমা চাইলেন জেজু এয়ারলাইন্সের কর্তারা

Share Now
Advertisement


Advertisement
Share Now
Advertisement