Jack Daniel's Fungus: হুইস্কিতে ছত্রাক! নির্মাণ প্রকল্প বন্ধ করতে বাধ্য জ্যাক ড্যানিয়েলস

ইথানল ধোঁয়া ভক্ষণকারী ছত্রাকটি সারা বিশ্বের বেকারি ও ডিস্টিলারিগুলির কাছাকাছি বৃদ্ধি পায়। অভিযোগকারীর আইনজীবী বিবিসিকে জানিয়েছেন, 'এলাকায় মানুষের জন্য এটি ক্রমবর্ধমান সমস্যা'

Whiskey Fungus on Jack Daniels Whiskey (Photo Credit: New York Times & Whiskey Raiders)

লুইসভিল ভিত্তিক কোম্পানি ব্রাউন-ফরম্যানের মালিকানাধীন জ্যাক ড্যানিয়েলের টেনেসি হুইস্কির একটি বিল্ডিং প্রকল্প "হুইস্কি ছত্রাকের প্লেগ" এর মুখোমুখি হয়েছে। এলাকার এক বাসিন্দার অভিযোগের পরে তারা প্রকল্প থামাতে বাধ্য হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে অ্যালকোহল বাষ্পের কারণে এটি হয়েছে। ইথানল ধোঁয়া ভক্ষণকারী ছত্রাকটি সারা বিশ্বের বেকারি ও ডিস্টিলারিগুলির কাছাকাছি বৃদ্ধি পায়। অভিযোগকারীর আইনজীবী বিবিসিকে জানিয়েছেন, 'এলাকায় মানুষের জন্য এটি ক্রমবর্ধমান সমস্যা'। তিনি বলেন, হুইস্কি কোম্পানিগুলো প্রায়ই বাষ্পীভবন প্রক্রিয়া নিয়ে কথা বলে এর ফলে যে ছাঁচ তৈরি হয়, তা উল্লেখ করে না। তিনি স্থানীয় কাউন্টি জোনিং অফিসের বিরুদ্ধেও মামলা করছেন এই যুক্তিতে যে গুদামগুলির জন্য অনুমতি যথাযথভাবে অনুমোদন করেনি। কিছু ক্ষুব্ধ স্থানীয় মানুষ এখন জ্যাক ড্যানিয়েলের টেনেসি হুইস্কিকে এই সমস্যা মোকাবেলায় এয়ার ফিল্টার বসানোর আহ্বান জানাচ্ছেন।

দেখুন পোস্ট

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement