Nepal: নেপালে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩০ জন, আহত ১০০০ জন
আহতদের মধ্যে অনেকে কাঠমান্ডুর সিভিল হাসপাতাল, ন্যাশনাল ট্রমা সেন্টার এবং এভারেস্ট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
নয়াদিল্লি: সরকারের দুর্নীতি, স্বজনপ্রীতি এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম নিষিদ্ধ করায় ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠে নেপালের (Nepal) জনগণ। কাঠমান্ডুসহ দেশের বিভিন্ন শহরে এই সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়ে, এবং সরকার পরবর্তীতে সামাজিক মাধ্যমের উপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলেও বিক্ষোভ অব্যাহত ছিল। নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা ওলি দেশব্যাপী বিক্ষোভের মুখে পড়ে ৯ সেপ্টেম্বর পদত্যাগ করেছেন। নেপালের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা মন্ত্রণালয় (Ministry of Health and Population) জানিয়েছে, ৮ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হওয়া বিক্ষোভে মৃতের সংখ্যা ৩০ জনে পৌঁছেছে এবং ১,০০০ জনেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছেন।
মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, আহতদের মধ্যে অনেকে কাঠমান্ডুর সিভিল হাসপাতাল, ন্যাশনাল ট্রমা সেন্টার এবং এভারেস্ট হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন, যেখানে কিছু রোগীর অবস্থা আশঙ্কাজনক। আরও পড়ুন: Nepal Shocking Video: হেলিকপ্টারের দড়ি ধরে শূণ্যে উড়ছে মানুষ, বিক্ষোভ থেকে বাঁচতে নেপালের মন্ত্রীরা পোকামাকড়ের মত ঝুলছেন, ভিডিয়ো দেখুন
নেপালে মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩০ জন
(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)