Kolkata Metro Railway: কর্মব্যস্ত সময়ে ফের বিভ্রাট কলকাতা মেট্রোয়, নেপথ্যে যাত্রীর ‘অ্যালার্ম কীর্তি’

Kolkata Metro (Photo Credit: X@airnewsalerts)

ফের কর্মব্যস্ত সময়ে ফের মেট্রো বিভ্রাট! নেপথ্যে এক মেট্রো যাত্রীর কীর্তি। অভিযোগ, চলন্ত মেট্রোতে প্যাসেঞ্জার অ্যালার্ট ডিভাইস (Passenger Alert Device) টিপে দেন এক যাত্রী। যার জেরে থমকে যায় মেট্রোটি। সঙ্গে সঙ্গে ছুটে আসেন যাত্রী ও পুলিশ। কিন্তু কে এই কীর্তি ঘটিয়েছে তা জানা যায়নি। প্রায় সাত-আট মিনিট পর থেকে মেট্রোটি ছাড়ে। তারপর থেকেই দক্ষিণেশ্বরগামী মেট্রোগুলি দেরিতে চলতে শুরু করে। যার জেরে সমস্যায় পড়েন যাত্রীরা।

সকাল ৯টা ৫০ মিনিটের দক্ষিণেশ্বরগামী মেট্রোয় বিভ্রাট ঘটে। মেট্রো সূত্রে জানা গিয়েছে, রবীন্দ্র সরোবর স্টেশনে এক যাত্রী ভুলবশত মেট্রোর পিএডি টিপে দেন। অ্যালার্ম বেজে ওঠে। বিপদ সংকেত পেয়েই মেট্রো থামিয়ে দেন চালক। ছুটে আসেন নিরাপত্তারক্ষী এবং চালক। কিন্তু কে অ্যালার্ম বাজিয়েছেন তা জানা যায়নি। কোনও বিপদের হদিশও মেলেনি। গোটা প্রক্রিয়াটি শেষ করতে প্রায় ৭-৮ মিনিট সময় লেগে যায়। তারপর গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেয়।

এই ঘটনায় পিছনের মেট্রোগুলিও দেরিতে চলতে শুরু করে। এক-একটি স্টেশনে প্রায় ২-৩ মিনিট করে দাঁড়াচ্ছিল প্রত্যেকটি মেট্রো, এমনই অভিযোগ যাত্রীদের। কবি সুভাষগামী মেট্রোতেও সমস্যা দেখা দেয়। প্রতি স্টেশনে ভিড় বাড়তে থাকে। সবমিলিয়ে যাত্রীদের ব্যাপক সমস্যায় পড়েন।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement