Kabaddi World Cup 2025: ইংল্যান্ডে আজ থেকে শুরু হচ্ছে কাবাডি বিশ্বকাপ; ইতালির বিরুদ্ধে অভিযান শুরু ভারতীয় পুরুষ দলের
ইংল্যান্ডে আজ থেকে শুরু হচ্ছে কাবাডি বিশ্বকাপ ২০২৫ এর আসর। সাত দিন ধরে বার্মিংহাম, কোভেন্ট্রি, ওয়ালসাল এবং উলফার হ্যামটনে বিশ্বকাপের ৬০টি ম্যাচ খেলা হবে। পুরুষদের প্রতিযোগিতা শুরু হবে ১০টি দলকে দুটি সমান গ্রুপে বিভক্ত করে - 'এ' এবং 'বি'। ভারত ইতালি, স্কটল্যান্ড, ওয়েলস এবং চীনের সাথে গ্রুপ বি- তে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে। ভারতীয় পুরুষ দল উলভারহ্যাম্পটনে ইতালির বিরুদ্ধে তাদের বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করবে।ম্যাচটি শুরু হবে ভারতীয় সময় বিকেল ৫:৩০ টায়।
মহিলা দল 'ডি' এবং 'ই' গ্রুপে বিভক্ত। ভারতীয় মহিলা কাবাডি দলের সদস্যরা ডি গ্রুপে ওয়েলস এবং পোল্যান্ডের বিরুদ্ধে খেলবে।
এটি বিশ্ব কাবাডি আয়োজিত কাবাডি বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সংস্করণ। ২০১৯ সালে মালয়েশিয়া আয়োজিত উদ্বোধনী সংস্করণে, ভারত পুরুষ এবং মহিলা উভয় শিরোপা জিতেছিল।এছাড়াও, এই প্রথমবারের মতো এশিয়ার বাইরে কাবাডি বিশ্বকাপ আয়োজন করা হচ্ছে।তাছাড়া, এই কাবাডি বিশ্বকাপ আন্তর্জাতিক কাবাডি ফেডারেশন (IKF) কর্তৃক আয়োজিত বিশ্বকাপ থেকে আলাদা, যার সমস্ত সংস্করণ ভারতে আয়োজিত হয়েছে।
(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)