Zinedine Zidane: "আমার ইচ্ছা একদিন ফ্রান্সের প্রধান কোচ হব... দেখা যাক", সকলকে চমকে ফ্রান্স জাতীয় দলের কোচ হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ জিদানের

Zidane expresses desire to become France national (photo Credit: X@MadridXtra)

ফ্রান্স জাতীয় দলের কোচ হতে চাইলেন জিনেদিন জিদান।  রবিবার এক সাক্ষাৎকারে তিনি একদিন ফ্রান্স জাতীয় দলের কোচ হতে চান বলে জানান, তবে তিনি বিদায়ী কোচ দিদিয়ের দেশমের কাছ থেকে দায়িত্ব নেওয়ার আশা করছেন কিনা তা বলেননি। ১৯৯৮ সালে ব্রাজিলের বিপক্ষে ফ্রান্সের বিশ্বকাপ ফাইনালে দুবার গোল করা জিদান তার একমাত্র পূর্ববর্তী সিনিয়র প্রধান কোচিং ভূমিকায় রিয়াল মাদ্রিদকে তিনটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগ শিরোপা এনে দিয়েছিলেন। ইতালির একটি ক্রীড়া দৈনিক আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে জিদান বলেন- "আমি নিশ্চিত যে আমি কোচিংয়ে ফিরে আসব," সেই সঙ্গে জিদান বলেন, "আমি বলছি না যে এটা এখনই ঘটবে, কিন্তু আমি যা চাই তা হল একদিন জাতীয় দলের কোচ হওয়া।"

ফ্রান্সের প্রধান কোচ হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ জিদানের

আগামী বছর তে অনুষ্ঠিত টুর্নামেন্টের পর ২০১৮ বিশ্বকাপজয়ী কোচ দেশম পদত্যাগ করলে ৫৩ বছর বয়সী এই কোচ তার জায়গা নেওয়ার জন্য প্রথম পছন্দ। প্রসঙ্গত রিয়াল মাদ্রিদের দ্বিতীয় মেয়াদ ২০২১ সালে শেষ হয়েছিল জিদানের।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Share Now
Advertisement