Securities and Exchange Board of India: নিয়ম লঙ্ঘনের জন্য বোম্বাই শেয়ার বাজার কর্তৃপক্ষকে ২৫ লক্ষ টাকা জরিমানা করল সেবি

SEBI (Photo Credit: X)

ভারতের নিরাপত্তা ও বিনিময় পর্ষদ (SEBI) তাদের করেছে। মূল্য ভিত্তিক কর্পোরেটের শেয়ারের দাম বিষয়ক তথ্য প্রচার, দালালদের বাণিজ্যিক লেনদেনের ওপর যথাযথ নজরদারি না চালানো এবং দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের ব্যর্থতার জন্য এই জরিমানা করা হয়েছে। ২০২১-এর ফেব্রুয়ারি মাস থেকে ২০২২-এর সেপ্টেম্বর পর্যন্ত শেয়ার লেনদেনের তথ্য যাচাইয়ের পর এবিষয়ে অনিয়ম ধরা পরে. এরপরই সেবির পক্ষ থেকে বিএসই-কে কারণ দর্শানোর নোটিশ পাঠানো হয়।এই নোটিশের জবাব সন্তোষজনক না হওয়ায় শেয়ার বাজার কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

 

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement