Indira Gandhi Memorial Tulip Garden: দেশের মুকুটে নয়া পালক, এশিয়ার সবচেয়ে বড় পার্ক হিসাবে রেকর্ড ইন্দিরা গান্ধী মেমোরিয়াল টিউলিপ গার্ডেনের

টিউলিপ বাগানটি শ্রীনগরের ডাল লেক এবং জাবারওয়ান পাহাড়ের মাঝখানে অবস্থিত। এক সময়ে ইন্দিরা গান্ধী মেমোরিয়াল টিউলিপ গার্ডেনটি সিরাজ বাগ নামে পরিচিত ছিল।

Indira Gandhi Memorial Tulip Garden (Photo Credits: ANI)

দেশের মুকুটে নয়া পালক। রেকর্ড গড়ল শ্রীনগরের (Srinagar) ইন্দিরা গান্ধী মেমোরিয়াল টিউলিপ গার্ডেন (Indira Gandhi Memorial Tulip Garden)। এশিয়ার সবচেয়ে বড় পার্ক হিসেবে ওয়ার্ল্ড বুক অফ রেকর্ডসে (লন্ডন) প্রবেশ করেছে এই মনোরম, আকর্ষিত টিউলিপ গার্ডেন। টিউলিপ বাগানটি শ্রীনগরের ডাল লেক এবং জাবারওয়ান পাহাড়ের মাঝখানে অবস্থিত। যা ৩০ হেক্টর জুড়ে বিস্তৃত। এক সময়ে ইন্দিরা গান্ধী মেমোরিয়াল টিউলিপ গার্ডেনটি সিরাজ বাগ নামে পরিচিত ছিল। এখানে টিউলিপের নৈসর্গিক প্রদর্শন ছাড়াও অন্যান্য বসন্তের ফুল যেমন হায়াসিন্থ, ড্যাফোডিল, মুসকারি এবং সাইক্ল্যামেন রয়েছে।

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement