JK Assembly Chaos: জম্মু ও কাশ্মীর বিধানসভায় ওয়াকফ বিল নিয়ে ব্যপক হট্টগোল

ওয়াকফ বিল নিয়ে আলোচনা না করার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করায় পিডিপি বিধায়ক ওয়াহিদ পারাকে বিধানসভা থেকে মার্শাল করে বের করে দেওয়া হয়।

Chaos in JK Assembly (Photo Credit: X)

নয়াদিল্লি: জম্মু ও কাশ্মীর বিধানসভায় (JK Assembly) ওয়াকফ বিল (Waqf Act) নিয়ে ব্যপক হট্টগোল। পিপলস ডেমোক্রেটিক পার্টি এবং আওয়ামী ইত্তেহাদ পার্টি সহ বিরোধী দলগুলি ওয়াকফ আইন নিয়ে আলোচনার জন্য মুলতুবি প্রস্তাব উত্থাপন করে, যা পরবর্তীতে স্পিকার কর্তৃক বিধানসভার ৫৮ নম্বর ধারা অনুসারে খারিজ করে দেওয়া হয়। আইনটি নিয়ে আলোচনা না করার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করার সময় পিডিপি বিধায়ক ওয়াহিদ পারাকে বিধানসভা থেকে মার্শাল করে বের করে দেওয়া হয়।

আরও পড়ুন: IMD Red Alert: রাজস্থান, সৌরাষ্ট্র ও কচ্ছের তাপপ্রবাহের জন্য রেড অ্যালার্ট জারি করল ভারতের আবহাওয়া সংস্থা

৫৮ নম্বর ধারায় বলা হয়েছে যে আদালতে বিবেচনাধীন কোনও বিল নিয়ে আলোচনা করা হবে না। এআইএমআইএম এবং কংগ্রেস সহ একাধিক সংগঠন এবং রাজনৈতিক দল ওয়াকফ আইন বাস্তবায়নের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে আবেদন করেছে।

জম্মু ও কাশ্মীর বিধানসভায় ব্যপক হট্টগোল

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement