Mahakumbh 2025: মহাকুম্ভের ভক্তদের জন্য প্রয়াগরাজ থেকে বাড়ি ফেরার ১১৫টি ট্রেন চালাবে ভারতীয় রেলওয়ে

Mahakumbh spcl train (Photo Credit: X@PBSHABD)

মহা শিবরাত্রি উপলক্ষে ত্রিবেণী সঙ্গমে ডুব দিয়ে বাড়ি ফেরার পথে মহাকুম্ভ ভক্তদের সুবিধার্থে আজ সকাল ৯টা থেকে রেলওয়ে প্রয়াগরাজের বিভিন্ন স্টেশন থেকে ১১৫টিরও বেশি বহির্মুখী ট্রেন পরিচালনা করেছে। রেল মন্ত্রক জানিয়েছে, এসব ট্রেনে প্রায় ছয় লাখ যাত্রী যাতায়াত করেছেন। মন্ত্রক বলেছে যে মহা শিবরাত্রি স্নানের পরে অতিরিক্ত ট্রেন চালানোর জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করা হয়েছে এবং প্রয়াগরাজের কাছে অতিরিক্ত রেক স্থাপন করা হয়েছে। রেল আজ প্রয়াগরাজ থেকে ৩৫০টিরও বেশি ট্রেন পরিচালনা করবে। যাত্রীদের সুবিধার জন্য, প্রয়াগরাজ জংশন রেলওয়ে স্টেশনের কাছে হোল্ডিং এলাকাগুলি সম্পূর্ণরূপে চালু করা হয়েছে।

রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ণব এবং রেলওয়ে বোর্ডের চেয়ারম্যান সতীশ কুমার আজ সারাদিন ধরে পুরো রেলের কার্যক্রম নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন। গত ২৫ ফেব্রুয়ারি ৩১৪ টি বিশেষ ট্রেন পরিচালিত হয়েছিল এবং এই ট্রেনগুলিতে প্রায় ১৪ লক্ষ যাত্রী ভ্রমণ করেছিলেন।

 

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now

Share Now