Bihar Flood Update: বিহারে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি, জলস্তর বেড়ে ১৬ টি জেলা ক্ষতিগ্রস্থ; ত্রাণকার্যে জোর বায়ু সেনার

গত ৪৮ ঘন্টায় বিহারের কোসি, সীমাঞ্চল এবং পূর্বাঞ্চলের বেশ কয়েকটি নতুন অঞ্চলে জল ঢুকে প্রভাবিত হওয়ায় ষোলটি জেলায় বন্যা পরিস্থিতি এখনও ভয়াবহ। মাধেপুরা এবং সহর্স জেলায় কোসি নদীর জল বেড়ে বন্যায় বেশ কয়েকটি গ্রাম ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।কোসি, বাগমতি এবং গন্ডক সহ একাধিক নদীর বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে খাগরিয়া এবং মুজাফফরপুর জেলার অনেক অংশও। কারেহ, বাগমতি ও কমলা নদীর জলের উচ্চতা দ্রুত বৃদ্ধি পাওয়ায় সমষ্টিপুরেও বন্যার জল বাড়ছে।ইতিমধ্যে বিহারের বন্যায় ১২ লাখের বেশি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্থ সীতামারহি এবং দ্বারভাঙ্গা জেলায় ত্রাণ কাজ জোরদার করার জন্য বিশেষ অফিসারদের নিয়োগ করা হয়েছে। বেশ কিছু অংশে  বিদ্যুৎ পরিষেবা বন্ধ করে দিতে হয়েছে। প্রাণ বাঁচাতে ঘর ছেড়ে চলে যেতে বাধ্য হচ্ছে সাধারণ মানুষ। স্বাস্থ্য দফতরের পক্ষ থেকে বন্যা কবলিত এলাকায় বোট অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হচ্ছে।

ভারতীয় বায়ুসেনার তরফে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় ত্রাণকার্যে জোর দেওয়া হয়েছে। এক সপ্তাহের মধ্যে বন্যায় ফসলের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ মূল্যায়ন করতে কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছে কৃষি বিভাগ।

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement