One Nation One Election: এক দেশ, এক নির্বাচন-এর জন্য কেন্দ্রের কমিটিতে নেই অধীর, ভিডিয়োতে শুনুন কী বললেন কংগ্রেস নেতা বেণুগোপাল
এক দেশ, এক নির্বাচন-এর জন্য প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দের নেতৃত্বে ৮ সদস্যের কমিটি গঠন করেছে কেন্দ্র। তাতে অধীর চৌধুরীকে অন্তর্ভুক্ত করা হলেও তিনি থাকতে অস্বীকার করেন।
নয়াদিল্লি: এক দেশ, এক নির্বাচন-এর জন্য প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোবিন্দের নেতৃত্বে ৮ সদস্যের কমিটি গঠন করেছে কেন্দ্র। তাতে অধীর চৌধুরীকে (Adhir Ranjan Chowdhury) অন্তর্ভুক্ত করা হলেও তিনি থাকতে অস্বীকার করেন।
রবিবার এপ্রসঙ্গে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে কংগ্রেস নেতা ও সাংসদ কেসি বেণুগোপাল (Congress MP KC Venugopal) বলেন, "আদানি ইস্যু (Adani issue) থেকে নজর ঘোরাতে (divert) চাইছে কেন্দ্রীয় সরকার (Government of India)। আর তাই ওরা এই ধরনের কাজ করছে এবং এই কাজগুলো করতে গিয়ে তারা সংসদীয় রীতিনীতি (parliamentary customs) ও নিয়ম (conventions) সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস করছে।" আরও পড়ুন: Cell Towers On Wheels: দুর্নীতির অভিযোগ, ব্রিগেডিয়ার-সহ তিন উচ্চপদস্থ সেনা আধিকারিকের নামে মামলা CBI-এর
দেখুন ভিডিয়ো:
এক দেশ, এক নির্বাচনের বিষয়ে আচমকা আলোচনা শুরু হতেই শোরগোল উঠেছে বিজেপি বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলির মধ্যে। বিজেপি ক্ষমতার দম্ভে সংবিধানের সমস্ত রীতিনীতি ভঙ্গ করছে বলেও অভিযোগ উঠছে। যদি তাতে কোনও ভ্রুক্ষেপ নেই মোদি সরকারের। আগামী ১৮ তারিখ থেকে শুরু হতে চলা সংসদের বিশেষ অধিবেশনে তারা এক দেশ, এক নির্বাচনের ব্যাপারটি চূড়ান্ত করার চেষ্টা করবে বলে জোর জল্পনাও শুরু হয়েছে।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)