Pakistani Drone Caught By BSF: পঞ্জাবের ফিরোজপুর সীমান্তে পাকিস্তানি ড্রোন গুলি করে নামাল বিএসএফ

পঞ্জাবের (Punjab) ফিরোজপুর (Ferozpur) সীমান্ত পাকিস্তানি ড্রোন (Drone) গুলি করে নামাল বিএসএফ (BSF)। শুক্রবার রাতে ড্রোনটি কম উচ্চতায় উড়ছিল। নজরে আসতেই সেটিকে লক্ষ্য করে গুলি করেন কর্তব্যরত জওয়ানরা। জানা গিয়েছে, ড্রোনটি চিনে তৈরি এবং পাকিস্তানের (Pakistan) দিক থেকে ভারতীয় ভূখণ্ডে প্রবেশ করে। সিনিয়র বিএসএফ অফিসাররা ঘটনাস্থলেন পৌঁছেছেন।

Pakistani Drone Caught By BSF (Photo: ANI)

ফিরোজপুর, ১৮ ডিসেম্বর: পঞ্জাবের (Punjab) ফিরোজপুর (Ferozpur) সীমান্তে পাকিস্তানি ড্রোন (Drone) গুলি করে নামাল বিএসএফ (BSF)। শুক্রবার রাতে ড্রোনটি কম উচ্চতায় উড়ছিল। নজরে আসতেই সেটিকে লক্ষ্য করে গুলি করেন কর্তব্যরত জওয়ানরা। জানা গিয়েছে, ড্রোনটি চিনে তৈরি এবং পাকিস্তানের (Pakistan) দিক থেকে ভারতীয় ভূখণ্ডে প্রবেশ করে। সিনিয়র বিএসএফ অফিসাররা ঘটনাস্থলেন পৌঁছেছেন।

কয়েকদিন আগেই পঞ্জাবের সুন্দরগড় ফাঁড়ি এলাকায় একটি পাকিস্তানি ড্রোন ভারতীয় ভূখণ্ডে ঢোকে। সেটি লক্ষ্য করে গুলি চালায় বিএসএফ। যদিও তা লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়। ড্রোনটি পাকিস্তানের দিকে ফিরে যায়। আরও পড়ুন: Shimla Snowfall: বরফের চাদরে ঢাকল হিমাচল প্রদেশের সিমলা

এর আগে ওই একই এলাকায় আরেকটি ড্রোন উড়তে দেখা যায়। পরে তল্লাশিতে ওই এলাকা থেকে মাদক উদ্ধার করা হয়। গত কয়েক মাস ধরেই ভারত-পাকিস্তান সীমান্তে ড্রোনের মাধ্যমে মাদক ও অস্ত্র চোরাচালানের ঘটনা বেড়েছে। পরিস্থিতি মোকাবিলায় ইতিমধ্যেই সীমান্তের কয়েকটি জায়গায় অ্যান্টি ড্রোন সিস্টেম মোতায়েন করা হয়েছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement