Pahalgam Terrorist Attack: 'ভাই জঙ্গি কিন্তু আমরা নিরপরাধ', পহেলগামের নির্মমতায় জড়িত স্থানীয় জঙ্গি আসিফ শেখের বাড়ি গুঁড়িয়ে দিতেই দাবি দিদির, দেখুন ভিডিয়ো
ওই মহিলা দাবি করেন, আসিফ কোথায় রয়েছে, সরকার খুঁজে বের করুক। তাঁদের সঙ্গে আসিফ শেখের কোনও যোগাযোগ নেই। ফলে আসিফ কী করছে না করছে, সে বিষয়ে তাঁরা কিছু জানেন না। তাঁরা নিরপরাধ। তাঁর বাবা, কাকাদের কেন থানায় আটকে রাখা হয়েছে,সে বিষয়ে পালটা প্রশ্ন করতে শোনা যায় পহেলগাম হামলায় জড়িত স্থানীয় জঙ্গি আসিফ শেখের দিদিকে।
শ্রীনগর, ২৫ এপ্রিল: 'আমার এক ভাই মুজাহিদিন। তার বিষয়ে আমরা কিছু জানি না। পহেলগাম হামলায় আমার ভাই যদি জড়িত হয়, তাহলে সরকার তাকে খুঁজে বের করুক। আমাদের কোনও দায় নেই। আমরা জানি না, আসিফ কোথায় রয়েছে।' পহেলগাম হামলায় (Pahalgam Terrorist Attack) জড়িত কাশ্মীরের (Jammu And Kashmir) স্থানীয় জঙ্গি আসিফ শেখের বোন এমনই দাবি করলেন। বৃহস্পতিবার রাতে পহেলগামের স্থানীয় জঙ্গি আসিফ শেখের বাড়ি বিস্ফোরণে উড়িয়ে দেয় বাহিনী। যে ঘটনার পর এবার সংবাদমাধ্যমের সামনে এসে তাঁরা 'নিরপরাধ' বলে দাবি করলেন আসিফের দিদি।
আসিফ শেখ নামে ওই জঙ্গির দিদি বলেন, তাঁর এক ভাই জেলে। অন্য ভাই জঙ্গি। তবে তাঁর আরও দুই বোন রয়েছেন। বাবা, মায়ের সঙ্গে সেই বোন পুলওয়ামার (Pulwama) এই বাড়িতেই থাকতেন। আসিফের সঙ্গে তাঁদের কোনও যোগাযোগ নেই।
২২ এপ্রিল পহেলগামে হামলার পর আসিফ শেখের বাড়ির প্রত্যেককে পুলিশ তুলে নিয়ে যায়। এই বোন ছিলেন তাঁর শ্বশুরবাড়িতে। ফলে তিনি বাড়িতে হাজির হয়ে কাউকে দেখতে পাননি। এরপর সেনা বাহিনীর জওয়ানরা তাঁকে বাড়ি ফাঁকা করতে বললেন, তিনি প্রতিবেশীর বাড়িতে যান। এরপর বিস্ফোরক আটকে তাঁদের বাড়়ি জওয়ানরা উড়িয়ে দেন। বাড়ি ভেঙে পড়তেই আসিফ শেখের দিদি কার্যত মুষড়ে পড়েন।
তাঁরা নিরপরাধ, দাবি জঙ্গি আসিফ শেখের দিদির...
ওই মহিলা দাবি করেন, আসিফ কোথায় রয়েছে, সরকার খুঁজে বের করুক। তাঁদের সঙ্গে আসিফ শেখের কোনও যোগাযোগ নেই। ফলে আসিফ কী করছে না করছে, সে বিষয়ে তাঁরা কিছু জানেন না। তাঁরা নিরপরাধ। তাঁর বাবা, কাকাদের কেন থানায় আটকে রাখা হয়েছে,সে বিষয়ে পালটা প্রশ্ন করতে শোনা যায় পহেলগাম হামলায় জড়িত স্থানীয় জঙ্গি আসিফ শেখের দিদিকে।
গত ২২ এপ্রিল দক্ষিণ কাশ্মীরের পহেলগামের বৈসরণ ভ্যালিতে জঙ্গিরা হামলা চালায়। নির্বিচারে গুলি চালিয়ে ২৬ জনকে হত্যাকরা হয়। যে হামলার পর গোটা দেশ জুড়ে মানুষ রাগে ফুঁসছেন। পহেলগাম হামলায় পাকিস্তানের অদৃশ্য হাত রয়েছে। যার প্রমাণ পেতেই ভারতের তরফে পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত কূটনৈতিক সম্পর্ক রদ করা হয়।