SP MLA's Son Arrested: জোর করে কাজ করাতেন, নাবালিকা আত্মহত্যা মামলায় গ্রেফতার অখিলেশ ঘনিষ্ঠ বিধায়কের ছেলে

গ্রামের নাবালিকা ধরে এনে বাড়ি কাজ করাতেন সমাজবাদী পার্টির বিধায়ক জাহিদ বেগের ছেলে জাইম বেগ।

প্রতীকী ছবি

গ্রামের নাবালিকা ধরে এনে বাড়ি কাজ করাতেন সমাজবাদী পার্টির (Samajwadi Party) বিধায়ক জাহিদ বেগের ছেলে জাইম বেগ। আর তাতেই ঘটল বিপত্তি। সম্প্রতি কাজের চাপে এক ১৭ বছরের কিশোরী আত্মঘাতী হয়। আর সেই মামলার তদন্তে নেমে দেখা যায় আরেকটি মেয়েকেও জোড়পূর্বক গৃহকর্মের কাজ করাচ্ছে জাহিদ বেগের ছেলে। আর তারপরেই গ্রেফতার করা হয় জাইমকে। বুধবার বিকেলে ভাদোহির বিধায়কের ছেলেকে গ্রেফতার করা হয় মাখদুমপুর এলাকা থেকে। জানা যাচ্ছে তাঁর বিরুদ্ধে আত্মহত্যার প্ররোচনা মামলা ও শিশুশ্রম মামলায় গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সেই সঙ্গে জাহিদ ও তাঁর স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধেও মামলা রুজু করা হয়েছে।

পুলিশসূত্রে খবর, দিনকয়েক আগেই ওই এলাকা থেকে ১৭ বছরের একটি নাবালিকার দেহ উদ্ধার হয়। তদন্তে জানা যায়, আত্মঘাতী হয়েছিল সে। কিন্তু কেন সে আত্মহত্যা করে সেই বিষয়ে তদন্ত করতে গিয়ে উঠে আসে জাইমের নাম। পুলিশ জানিয়েছে, বিধায়কের ছেলে গ্রাম থেকে মেয়েদের নিয়ে আসত। তারপর তাঁদের ওপর অত্যাচার চালিয়ে ঘরের কাজ করাত। আর এই কাজের চাপেই একজন আত্মহত্যা করে। এরপর তদন্তের কারণে বিধায়কদের ঘরে গিয়ে দেখা যায় আরও একজন নাবালিকা সেখানে কাজ করছে। তারপরেই পুলিশ তাঁকে উদ্ধার করে।

এরপর পুলিশে সে জাইমের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানায়। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে শুরু হয় তল্লাশি অভিযান। আর তাতেই এদিন জাইমকে গ্রেফতার করে উত্তরপ্রদেশ পুলিশ। যদিও যাবতীয় অভিযোগ অস্বীকার করেছেন বিধায়ক। তাঁর পাল্টা অভিযোগ, যোগী সরকার ইচ্ছাকৃত তাঁদের ফাঁসানোর চেষ্টা করছে। গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement