N Valarmathi Dies: 'টেন, নাইন, এইট...' চন্দ্রযান নামছে চাঁদের বুকে, চলে গেলেন সেই কণ্ঠস্বরের ভালারমাথি

শ্রীহরিকোটার সতীশ ধওয়ন স্পেস সেন্টার থেকে চন্দ্রযান ৩ ছাড়ার প্রাক মুহূর্তে চলেছিল কাউন্টডাউন। টেন, নাইন, এইট... সেই কাউন্টডাউনে শোনা গিয়েছিল এন ভালারমাথির কণ্ঠ

ISRO Scientist N Valarmathi Dies (Photo Credits: X)

১৪ জুলাই চাঁদের দক্ষিণ মেরুর উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছিল চন্দ্রযান ৩ (Chandrayaan 3)। শ্রীহরিকোটার সতীশ ধওয়ন স্পেস সেন্টার থেকে চন্দ্রযান ৩ ছাড়ার প্রাক মুহূর্তে চলেছিল কাউন্টডাউন। টেন, নাইন, এইট... সেই কাউন্টডাউনে শোনা গিয়েছিল এন ভালারমাথির কণ্ঠ (N Valarmathi)। কাউন্টডাউনে তাঁর সঙ্গে গলা মিলিয়েছিল গোটা দেশবাসী। বিক্রমের চন্দ্র অভিযান শেষ হওয়ার আগেই চলে গেলেন ভালারমাথি। হৃদরোগ আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হল ৬৫ বছরের ইসরো বিজ্ঞানীর (N Valarmathi Dies)।

ভালামাথির মৃত্যতে শোক প্রকাশ করেছেন ইসরোর প্রাক্তন ডিরেক্টর ডঃ পি ভি ভেঙ্কিটকৃষ্ণন। এক্স হ্যান্ডেল থেকে লিখেছেন, 'শ্রীহরিকোটা থেকে ইসরোর ভবিষ্যত মিশনের কাউন্টডাউনের জন্য ভালারমাথি ম্যাডামের কণ্ঠ আর শোনা যাবে না। চন্দ্রযান ৩ ছিল তাঁর শেষ কাউন্টডাউন ঘোষণা। একটি অপ্রত্যাশিত মৃত্যু। খুব খারাপ লাগছে। প্রণাম'।

ইসরোর প্রাক্তন ডিরেক্টরের টুইট...

চন্দ্রযান ৩ ছাড়ার প্রাক মুহূর্তে ভালারমাথির কাউন্টডাউন... 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement