Child Trafficking Racket in Karnataka: শিশুপাচার চক্রকে হাতেনাতে ধরল কর্নাটক পুলিশ! গ্রেফতার ৪, উদ্ধার ৬ শিশু

কর্ণাটকে হদিশ মিলল শিশুপাচার চক্রের। জানা যাচ্ছে বুধবার রাতে তুমাকুরু জেলার একটি বেসরকারি হাসপাতাল থেকে ৬ সদ্যোজাত শিশুকে উদ্ধার করে পুলিশ। সেই সঙ্গে হাসপাতালের মালিক সহ মোট ৪ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ। জানা যাচ্ছে, এরা মোটা টাকার বিনিময়ে শিশুগুলিকে অন্য পরিবারে বিক্রি করতে যাচ্ছিল। শিশুগুলির বয়স ১১ মাস থেকে আড়াই বছরের মধ্যে ছিল। গ্রেফতার হওয়া মালিকের নাম মেহেবুব শারিফ, কুনাঘাই এলাকার একটি সরকারি হাসপাতালের নার্স মহেশ এবং বেসরকারি হাসপাতালের মহিলা নার্স সৌজন্যা এবং পূর্ণিমা।

জানা যাচ্ছে, এই হাসপাতালে দীর্ঘ সময় ধরে ওই শিশুদের রাখছিলেন নার্স ও কর্তৃপক্ষ। কিন্তু যাঁরা জন্ম দিয়েছেন তাঁরা বাচ্চাগুলিকে নিয়ে যাননি। সেই কারণে যে পরিবারগুলিতে বাচ্চা কেনার জন্য যোগাযোগ করেছিল তাঁদের দুই থেকে তিন লক্ষ টাকার বিনিময়ে শিশুগুলিকে বিক্রি করছিল। অবশেষে তাঁদের হাতেনাতে ধরল পুলিশ। পুলিশসূত্রে খবর, বেশ কয়েকদিন আগে তাঁরা খবর পেয়েছিল এই হাসপাতালে শিশুপাচার চক্র শুরু হয়েছে। আর তাই আমরা ফাঁদ পেতে এই চক্রটিকে গ্রেফতার করতে পেরেছি।

অভিযুক্তরা জানিয়েছেন, অনেকে বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্কে জড়িয়ে পড়ে এখানে শিশুদের জন্ম দেয়। পরে তাঁরা নিতে অস্বীকার করেন। সেই কারণে যে পরিবারে শিশু নেই তাঁদের হাতে আমরা সদ্যোজাতদের তুলে দিই। এদিকে গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। এখন পর্যন্ত ৯টি শিশুকে তাঁরা অর্থের বিনিময়ে বিক্রি করেছে বলে অভিযোগ রয়েছে।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now

Share Now