Karnataka: কর্ণাটকে প্রাক্তন আধিকারিকের বাসভবনে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে উদ্ধার কোটি টাকার সম্পত্তি

বিগত কয়েকদিন ধরেই দুর্নীতির অভিযোগে কর্ণাটকের বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে দুর্নীতি দমন শাখার আধিকারিকরা।

বিগত কয়েকদিন ধরেই দুর্নীতির অভিযোগে কর্ণাটকের (Karnataka) বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে দুর্নীতি দমন শাখার আধিকারিকরা। বুধবার হুব্বালি, মাইসোর, কোপ্পাল, বেঙ্গালুরু সহ একাধিক জায়গায় চলছে তল্লাশি অভিযান। এরমধ্যেই হুব্বালিতে একটি সরকারি আধিকারিকের বাসভবনে তল্লাশি অভিযান চালিয়ে উদ্ধার হয়েছে সোনা, রুপোর গয়না ও নগদ টাকা। আর এই সমস্ত জিনিসপত্র কোথা থেকে এল, তার কোনও বৈধ নথি উদ্ধার হয়নি। ওই আধিকারিকের বাসভবনে এখনও জারি রয়েছে তল্লাশি অভিযান।

সোনা, রুপোর গয়না-বাসন উদ্ধাহর

জানা যাচ্ছে, কর্ণাটক লোকযুক্তের আধিকারিকদের নেতৃত্বে এই অভিযান চলছে। অভিযুক্ত ব্যক্তির বাসভবন থেকে এখনও পর্যন্ত ৫০ লক্ষ নগদ টাকা, ৭০০ গ্রাম সোনা, ২ কেজি রুপো (গয়না, বাসনপত্র) উদ্ধার হয়েছে। এগুলির কোন বৈধ নথিপত্র উদ্ধার হয়নি। এখনও পর্যন্ত এই অভিযানের সবথেকে বেশি পরিমাণের সম্পত্তি উদ্ধার হয়েছে। যদিও অভিযুক্ত আধিকারিককে এখনও গ্রেফতার করা হয়নি।

উদ্ধার কোটি টাকা

এখনও পর্যন্ত রাজ্য সরকারের ৮ জন প্রাক্তন আধিকারিকের ৪৫টি জায়গায় তল্লাশি অভিযান চালিয়েছে কর্ণাটক লোকযুক্ত। তাতে উদ্ধার হয়েছে ৩৪.৯০ কোটি টাকা। চলতি বছরের জানুয়ারি মাস থেকে শুরু হয়েছে এই অভিযান।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement