Jammu And Kashmir: অমিত শাহের সফরের আগেই উত্তেজনা কাশ্মীরে, সেনা–জঙ্গি গুলির লড়াইয়ে খতম ১ জঙ্গি

কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমনন্ত্রী হওয়ার পর আজই প্রথম কাশ্মীর সফরে যাচ্ছে অমিত শাহ।

সেনা-জঙ্গি গুলির লড়াই ত্রালে(Photo Credits: PTI

শ্রীনগর, ২৬ জুন, ২০১৯:‌ কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমনন্ত্রী হওয়ার পর আজই প্রথম কাশ্মীর সফরে যাচ্ছে অমিত শাহ( Amit Shah)। কয়েকদিন আগেই কাশ্মীরের রাজ্যপাল জানিয়েছিলেন, অবস্থার উন্নতি হয়েছে উপত্যকায়। হুরিয়তের মতো বিচ্ছিন্নতাবাদী নেতারা সরকারের সঙ্গে আলোচনায় বসতে চাইছে। সামগ্রিক দিক থেকে উপত্যকায় শান্তি ফেরার আশা দেখা দিয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

রাজ্যপালের এই দাবির পরেই একের পর এক সেনা জঙ্গি সংঘর্ষ চলেছে উপত্যকায়। বুধবার ফের পুলওয়ামার(Pulwama)  ত্রালে সন্ত্রাসবাদীদের সঙ্গে বাহিনীর গুলির লড়াই শুরু হয়েছে। ২-৩ জন জঙ্গি এলাকায় লুকিয়ে রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। ইতিমধ্যেই এক জঙ্গিকে নিকেশ করেছে সেনা। আরও পড়ুন,বেঙ্গালুরু থেকে গ্রেপ্তার খাগড়াগড়কান্ডের অন্যতম মূল অভিযুক্ত

গোপন সূত্রে খবর পেয়ে এলাকায় চিরুণি তল্লাশি শুরু হতেই গুলি চালাতে শুরু করে জঙ্গিরা। বাহিনীকে লক্ষ করে সন্ত্রাসবাদীরা গুলি চালালে পালটা গুলি ছোড়েন জওয়ানরাও। এরপরই শুরু হয় তীব্র গুলির লড়াই।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement