Covid 19 Updates In India: দেশজুড়ে ফের করোনার চোখরাঙানি, উদ্বেগ বাড়িয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের

Representational Image (Photo Credits: Pixabay)

গত কয়েকদিনে দেশে কোভিডের গ্রাফ ঊধ্বর্গামী।  দেশে দ্রুত ছড়িয়ে পড়া করোনা উদ্বেগ আরও বাড়িয়েছে। উদ্বেগ বাড়িয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক সতর্ক রয়েছে। মন্ত্রক সূত্রে জানা গেছে, আজ সকাল ৮টা পর্যন্ত করোনার সক্রিয় রোগীর সংখ্যা বেড়ে ৬১৩৩ জন হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় দেশে নতুন করে ৩৭৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। ৬ জন রোগী মারা গেছেন। মৃতদের মধ্যে কর্ণাটকের ২ জন, কেরলের ৩ জন এবং তামিলনাড়ুর একজন রয়েছেন।

কেরলে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা সর্বাধিক। সেখানে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১৯৫০। এরপর রয়েছে গুজরাটে ৮২২ জন, দিল্লিতে ৬৮৬ জন সক্রিয় রোগী বলে জানা গেছে।

 

কোভিড-১৯ দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রককে উচ্চ সতর্কতা জারি করতে বলা হয়েছে। কোভিডে আক্রান্ত রোগীদের সঙ্গে NB.1.8.1 এবং LF.7 ভ্যারিয়েন্টের সম্পর্ক রয়েছে, যেখানে JN.1 হল প্রধান স্ট্রেন। স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা বিশেষ করে ঝুঁকিপূর্ণ প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য স্বাস্থ্যবিধি বজায় রাখার পরামর্শ দিচ্ছেন।ইতিমধ্যে দেশের অন্যান্য রাজ্যের পাশাপাশি ঝাড়খণ্ড, চণ্ডিগড়, হিমাচল প্রদেশ, ত্রিপুরা, জম্মু-কাশ্মীরেও ঢুকে পড়েছে করোনা।তবে আশার কথা হল, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাকে হারিয়ে সুস্থ হয়ে ফিরেছেনও অনেক রোগী।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement