Covid Cases Rises in India: দেশে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা তিন হাজার ছুঁইছুঁই, গত ২৪ ঘণ্টায় সংক্রমণ প্রাণ কেড়েছে সাত জনের
শনিবার, ৩১ মে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রকের তরফে প্রকাশিত তথ্য অনুসারে, ভারতে এই মুহূর্তে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ২,৭১০-এ পৌঁছেছে। যার মধ্যে বেশির ভাগই কেরলে।
নয়াদিল্লি, ৩১ মেঃ ভারতে ক্রমাগত বেড়ে চলেছে কোভিডের (Covid 19) সংক্রমণ। অল্প কয়েক দিনের মধ্যেই আক্রান্তের সংখ্যা তিন হাজার ছুঁইছুঁই। দিন কয়েক আগেই সেই সংখ্যাটা ছিল ১০০০-এ। তা তিনগুণ বৃদ্ধি পেয়েছে। শনিবার, ৩১ মে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রকের তরফে প্রকাশিত তথ্য অনুসারে, ভারতে এই মুহূর্তে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ২,৭১০-এ পৌঁছেছে। যার মধ্যে বেশির ভাগই কেরলে (Kerala)। গত কয়েক মাস ধরে স্থিরতার পর আবার নতুন করে কোভিডের নয়া ভ্যারিয়েন্ট মাথাচাড়া দিচ্ছে। আক্রান্তের সংখ্যা দ্রুত গতিতে বাড়ছে কেরলে। পাশাপাশি দিল্লি, মহারাষ্ট্র, কর্ণাটক, হায়দ্রাবাদ এবং অন্ধ্রপ্রদেশের মতো রাজ্যগুলোতেও করোনা ভাইরাসে সংক্রমিতের সংখ্যা বাড়ছে।
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রকের সর্বশেষ তথ্য অনুসারে, কেরলে এখনও অবধি ১,১৪৭টি কোভিড কেস (Covid Cases) রেকর্ড করা গিয়েছে। কোভিড সংক্রমণে দেশের মধ্যে শীর্ষ তালিকায় রয়েছে কেরল। দ্বিতীয় স্থানে মহারাষ্ট্র। আক্রান্তের সংখ্যা ৪২৪ জন। রাজধানী দিল্লি রয়েছে তৃতীয় নম্বরে। সংক্রমিত ২৯৪। গুজরাট ২২৩। কর্ণাটক এবং তামিলনাড়ুতে ১৪৮টি করে কোভিড কেস রেকর্ড করা হয়েছে। সংক্রমণের দিক থেকে পিছিয়ে নেই পশ্চিমবঙ্গও। রাজ্যে ১১৬ জন করোনা ভাইরাল আক্রন্ত হয়েছেন।
সংক্রমণের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে মৃতের সংখ্যাও। গত ২৪ ঘন্টায় সাতজনের মৃত্যুও রেকর্ড করা হয়েছে। মহারাষ্ট্রে দুজন করোনা (Corona Virus) আক্রান্তের মৃত্যু হয়েছে। দিল্লি, গুজরাট, কর্ণাটক, পাঞ্জাব এবং তামিলনাড়ুতে একজন করে কোভিড রোগী মারা গিয়েছে। গত পাঁচ মাসে কোভিড-১৯ দেশে ২২ জনের প্রাণ কেড়েছে (Covid Death in India)।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)