COVID-19 Recovery In India: মাত্রাতিরিক্ত সংক্রমণের মধ্যেই ভারতে কোভিড জয়ীর সংখ্যা প্রায় ১৫ লাখ, জানালো স্বাস্থ্য মন্ত্রক

দেশে করোনাভাইরাস আক্রান্তদের মধ্যে ১০ লাখ ৫০ হাজারেরও বেশি রোগী সুস্থ (COVID-19 Recovery) হয়ে উঠেছেন। সোমবার এই তথ্য দিল স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক। টুইটের সিরিজে স্বাস্থ্য মন্ত্রক জানিয়েছে, দেশের মধ্যে ১০টি রাজ্যে এই মুহূর্তে সংক্রমণ বাড়ছে হু হু করে। নতুন আক্রান্তের মধ্যে ৮০ শতাংশেরও বেশি রয়েছে সংক্রমণের শীর্ষে থাকা রাজ্যগুলিতে। রবিবার ভারতে সুস্থতার হার সবথেকে বেশি। একদিনেই সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৫৩ হাজার ৮৭৯ জন। স্বাস্থ্য মন্ত্রক বলেছে, “টেস্টের সংখ্যা বাড়াতে সংক্রমণও সামনে আসছে। ১৫ লাখেরও বেশি মানুষ সুস্থ হয়ে উঠেছে, এই কারণেই। ব্যাপকহারে টেস্ট হচ্ছে, একই সঙ্গে দক্ষতার সঙ্গে চিকিৎসাও চলছে।”

Coronavirus (Photo: PTI)

নতুন দিল্লি, ১০ আগস্ট: দেশে করোনাভাইরাস আক্রান্তদের মধ্যে ১০ লাখ ৫০ হাজারেরও বেশি রোগী সুস্থ (COVID-19 Recovery) হয়ে উঠেছেন। সোমবার এই তথ্য দিল স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক। টুইটের সিরিজে স্বাস্থ্য মন্ত্রক জানিয়েছে, দেশের মধ্যে ১০টি রাজ্যে এই মুহূর্তে সংক্রমণ বাড়ছে হু হু করে। নতুন আক্রান্তের মধ্যে ৮০ শতাংশেরও বেশি রয়েছে সংক্রমণের শীর্ষে থাকা রাজ্যগুলিতে। রবিবার ভারতে সুস্থতার হার সবথেকে বেশি। একদিনেই সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৫৩ হাজার ৮৭৯ জন। স্বাস্থ্য মন্ত্রক বলেছে, “টেস্টের সংখ্যা বাড়াতে সংক্রমণও সামনে আসছে। ১৫ লাখেরও বেশি মানুষ সুস্থ হয়ে উঠেছে, এই কারণেই। ব্যাপকহারে টেস্ট হচ্ছে, একই সঙ্গে দক্ষতার সঙ্গে চিকিৎসাও চলছে।” আরও পড়ুন-Assam: সোমবার থেকেই হোম আইসোলেশনের কোভিড রোগীদের জন্য বিনামূল্যে ওষুধ ও অক্সিমিটার দেবে অসম সরকার

সবথেকে বেশি করোনা আক্রান্ত ১০টি রাজ্য হল, মহারাষ্ট্র, তামিলনাড়ু, কর্ণাটক, অন্ধ্রপ্রদেশ, দিল্লি, তেলেঙ্গানা, গুজরাট, অসম, উত্তরপ্রদেশ, পশ্চিমবঙ্গ। বিশ্বে তৃতীয় করোনাবিধ্বস্ত দেশটি হল ভারত। রবিবার ভারতে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৬৪ হাজার ৩৯৯ জন। সবমিলিয়ে দেশে মোট করোনা আক্রান্ত ২১ লাখ ৫৩ হাজার ১১ জন। এরমধ্যে সংক্রামিত ৬ লাখ ২৮ হাজার ৭৪৭ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১৪ লাখ ৮০ হাজার ৮৮৪ জন। রবিবার পর্যন্ত দেশে করোনার বলি ৪৩ হাজার ৩৭৯ জন। বিশ্বে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১৯.৭ মিলিয়ন ছাড়িয়ে গেল। যেখানে মৃত্যুমিছিলে শামিল ৭ লক্ষ ২৯ হাজার মানুষ। জন হপকিন্স ইউনিভার্সিটির রিপোর্ট অনুযায়ী সোমবার সকালের তথ্য বলছে বিশ্বে এই মুহূর্তে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১ কোটি ৯৭ লক্ষ ৭৮ হাজার ৫৬৬। মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭ লাখ ২৯ হাজার ৬৯২। বিশ্বে সবথেকে করোনা বিধ্বস্ত দেশে মোট কোভিড রোগীর সংখ্যা ৫০ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩৫। মৃত্যু মিছিলে শামিল ১ লাখ ৬২ হাজার ৯১৯। এরপরেই ৩০ লাখ ৩৫ হাজার ৪২২ জন সংক্রামিতকে নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ব্রাজিল।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement