COVID 19: বিমান থেকে নামলেই বিদেশ ফেরৎ যাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা, করোনা রুখতে নয়া নির্দেশ কেন্দ্রের

করোনা ঠেকাতে আন্তর্জাতিক বিমানযাত্রীদের উপরে এবার কড়া নজর রাখা হবে। বৃহস্পতিবার থেকেই বিদেশ ফেরৎ যাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করে তবে দেশে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে। বিমান থেকে নামলেই আন্তর্জাতিক যাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা কার হবে।

IGI Airport (Photo Credit: Wikipedia)

দিল্লি, ২১ ডিসেম্বর: ফের নতুন করে চোখ রাঙাচ্ছে করোনা (Corona)। চিনে (China) করোনায় (COVID 19) সংক্রমণের সংখ্যা যখন গগনচুম্বী, সেই সময় আগে থেকেই সাবধান হচ্ছে ভারত। করোনা যাতে নতুন করে ভারতে (India) থাবা বসাতে না পারে, তার জন্য কড়া পদক্ষেপ করছে কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক। করোনা ঠেকাতে আন্তর্জাতিক বিমানযাত্রীদের উপরে এবার কড়া নজর রাখা হবে। বৃহস্পতিবার থেকেই বিদেশ ফেরৎ যাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করে তবে দেশে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে। বিমান থেকে নামলেই আন্তর্জাতিক যাত্রীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা কার হবে। কোনওভাবে করোনা যাতে নতুন করে থাবা বসাতে না পারে, তার জন্যই এই পদক্ষেপ। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের সূত্রের তরফে এমনই খবর জানা যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: COVID 19: 'টিকাকরণ সম্পন্ন, কেন্দ্রের গাইডলাইন মানুন', করোনা নিয়ে আশ্বস্ত করলেন ভ্যাকসিন-ম্যান আদর পুনাওয়ালা

প্রসঙ্গত করোনা ঠেকাতে চিনের বিমানের প্রবেশ ভারতে নিষিদ্ধ করা হোক। বুধবার এমনই দাবি জানান কংগ্রেস নেতা মণীশ তিওয়ারি। চিনে যেভাবে হু হু করে সংক্রমণ ছড়াচ্ছে, তার জেরেই এবার চিনের বিমানের প্রবেশ ভারতে নিষিদ্ধ করা হোক বলে দাবি করেন কংগ্রেস নেতা।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now

Share Now