BJP: নয়া রাজ্য সভাপতিকে নিয়ে ক্ষোভে দল ছাড়লেন বিজেপির প্রভাবশালী বিধায়ক
একটা সময় তেলঙ্গানা বিধানসভায় টি রাজ সিং ছিলেন একমাত্র বিজেপি বিধায়ক। এরপর অন্ধ্রপ্রদেশ ভেঙে তৈরি হওয়া এই রাজ্যে ক্রমশ শক্তি বৃদ্ধি পেয়ে অনেকে যোগ দিয়েছেন বিজেপি।
BJP: একটা সময় তেলঙ্গানা বিধানসভায় টি রাজ সিং (T Raja Singh) ছিলেন একমাত্র বিজেপি বিধায়ক। এরপর অন্ধ্রপ্রদেশ ভেঙে তৈরি হওয়া এই রাজ্যে ক্রমশ শক্তি বৃদ্ধি পেয়ে অনেকে যোগ দিয়েছেন বিজেপি (Telangana BJP)। কিন্তু সেই তিনবারের বিধায়ক রাজা সিং এবার বিজেপি ছেড়ে দিলেন। দলের প্রাথমিক সদস্যপদ ছেড়ে দিলেন একসময় তেলাঙ্গানা বিজেপির 'মুখ' রাজা সিং। কংগ্রেস শাসিত দক্ষিণ ভারতের এই রাজ্যে সভাপতি হিসেবে এন রামচান্দের রাও-কে আনতে চলেছে বিজেপি। এই বিষয়টা মেনে নিতে না পেরে সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা-কে কড়া চিঠি লিখে দল ছাড়ার কথা ঘোষণা করেছিলেন রাজা সিং। রাজা-র সেই দল ছাড়ার চিঠি স্বীকার করেছে বিজেপি। তবে চিঠিতে তিনি যে অভিযোগ করেছেন তা উড়িয়ে দিয়েছে দল।
রাজার চিঠির বিষয় মানল না বিজেপি
চিঠিতে রাজা সিং দাবি করেছিলেন, তেলাঙ্গানার লক্ষ লক্ষ বিজেপি নেতা, কর্মী, ভোটারদের হতাশ করে সেখানে দলের রাজ্য সভাপতি হিসেবে রামচান্দের রাও-কে নিয়োগ করা হচ্ছে। তারা কেউ রামচান্দের রাও-কে দলের সভাপতি হিসেবে মেনে নেবে না। রাজ্যে দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার মত অনেকেই রয়েছেন। তাদের অবহেলা করা রামচান্দেরকে রাজ্য সভাপতি করে বিজেপি বড় ভুল করেছে।'
বিজেপি ছাড়লেন তেলাঙ্গানা বিজেপির পুরনো নেতা টি রাজা সিং
এবার কোন পথে রাজা?
ঘোষামহলের তিনবারের বিধায়ক রাজা সিং বিধায়ক পদও ছাড়ছেন। ফলে সেখানে উপনির্বাচন হবে। কট্টর হিন্দুত্বের পথে হাঁটা রাজা সিংয়ের একের পর এক বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য তাঁর কংগ্রেসের দরজা বন্ধ। কে চন্দ্রশেখরের টিআরএসও তাঁকে নিতে আগ্রহী নয়। তাঁকে রাজা হয়তো এবার নির্দল হয়েই আসন্ন উপনির্বাচনে লড়বেন।