Bharat Bandh: বনধের সমর্থনে এসএফআইয়ের মিছিল, পাল্টা প্রতিবাদে এবিভিপির সদস্য সংগ্রহ অভিযান, উত্তপ্ত কলেজ স্ট্রিট চত্বর

বাংলার বিভিন্ন প্রান্তেই ভারত বনধের মিশ্র প্রভাব পড়েছে। বিশেষ করে কলকাতার যাদবপুর থেকে কলেজ স্ট্রিট, এই বনধ নিয়ে দফায় দফায় অশান্তি দেখা গিয়েছে বিভিন্ন জায়গাতে।

বাংলার বিভিন্ন প্রান্তেই ভারত বনধের (Bharat Bandh) মিশ্র প্রভাব পড়েছে। বিশেষ করে কলকাতার যাদবপুর থেকে কলেজ স্ট্রিট, এই বনধ নিয়ে দফায় দফায় অশান্তি দেখা গিয়েছে বিভিন্ন জায়গাতে। কলেজ স্ট্রিটে বেলা গড়াতেই ফের পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়েছিল। এদিন কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের এবিভিপি সংগঠনের ছাত্রনেতারা কলেজ স্কোয়ারের গেটের সামনে সদস্য সংগ্রহ অভিযান শুরু করেছিল। যা নিয়ে পাল্টা প্রতিবাদ করে এসএফআইয়ের কর্মী সমর্থকেরা। দুপক্ষের কর্মী সমর্থকরা সামনাসামনি হতেই শুরু হয় স্লোগান বিনিময়। যা নিয়ে কিছুটা উত্তপ্ত হয় পরিস্থিতি। যদিও ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন থাকায় পরিস্থিতি সেভাবে ভয়াবহ আকার ধারণ করেনি।

উত্তপ্ত কলেজ স্ট্রিট

জানা যাচ্ছে, বুধবার বিকেলের দিকে কলেজ স্ট্রিটের সামনে ধর্মঘটের সমর্থনে রাস্তা অবরোধ করে মিছিল করছিল বাম ছাত্র সংগঠন। অন্যদিকে কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের কিছু পড়ুয়া এবিভিপি পতাকা নিয়ে সদস্য সংগ্রহ অভিযান শুরু করে। আর তার জেরেই উত্তপ্ত হয় পরিস্থিতি। দুই দলের কর্মী সমর্থকেরা একে অপরকে দেখে বাক্য বিনিময় শুরু করে। তবে পুলিশ থাকায় পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যায়নি। তবে আজকের ধর্মঘটের কারণে কলেজ স্ট্রিট চত্বর সকাল থেকেই দফায় দফায় উত্তপ্ত হয়েছে।

দেখুন এবিভিপি নেতার বক্তব্য

শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি করছিল, দাবি এবিভিপি নেতার

এই ঘটনা নিয়ে এবিভিপি নেতা শুভব্রত অধিকারী বলেন, “আমরা শান্তিুপূর্ণভাবেই এই অভিযান শুরু করেছিলাম। তবে এসএফআইয়ের কিছু বহিরাগতরা আমাদের ওপর চড়াও হয়। আমরা সকলেই বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়া। আমাদের ওপর হাত তোলার চেষ্টা করেছে ওই বহিরাগতরা। তবে আমরা আমাদের কর্মসূচি এখনও চালিয়ে যাচ্ছি। কলকাতার কোনও কলেজেই এসএফআইয়ের প্রভাব সেভাবে নেই”।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement