Aarogya Setu & Itihaas App: ভবিষ্যতে করোনা সনাক্তকরণের জন্য আরোগ্য সেতু ও ইতিহাস অ্যাপকে সম্মিলিতভাবে ব্যবহারের অনুমতি দিল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক
ভবিষ্যতে করোনা চিহ্নিত করতে আরোগ্য সেতু অ্যাপ ও ইতিহাস অ্যাপকে একসঙ্গে চালানোর অনুমতি দল কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক। এছাড়াও রাজধানীতে এনসিডিসি এবং দিল্লি সরকারের সঙ্গে যৌথভাবে সেরোলজিকাল সার্ভে নিয়ে বৈঠক হয়। এই বৈঠকে হাজির ছিলেন নীতি আয়োগের সদস্য, এইমসের সদস্য, আইসিএমআরের ডিজি এবং দিল্লির মুখ্য সচিব এবং স্বাস্থ্য সচিব।
নতুন দিল্লি, ২৬ জুন: ভবিষ্যতে করোনা চিহ্নিত করতে আরোগ্য সেতু (Aarogya Setu) অ্যাপ ও ইতিহাস (Itihaas) অ্যাপকে একসঙ্গে চালানোর অনুমতি দল কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রক। এছাড়াও রাজধানীতে এনসিডিসি এবং দিল্লি সরকারের সঙ্গে যৌথভাবে সেরোলজিকাল সার্ভে নিয়ে বৈঠক হয়। এই বৈঠকে হাজির ছিলেন নীতি আয়োগের সদস্য, এইমসের সদস্য, আইসিএমআরের ডিজি এবং দিল্লির মুখ্য সচিব এবং স্বাস্থ্য সচিব।
সংবাদ সংস্থা ANI-র খবর অনুযায়ী, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ আরোগ্য সেতু অ্যাপ ও ইতিহাস অ্যাপকে সংযোজন করেন। এটি ভবিষ্যতেও করোনা রোগীদের সনাক্ত করতে সক্ষম হবে। অ্যাপ্লিকেশনগুলির সম্মিলিত ব্যবহার সম্পর্কিত প্রশিক্ষণ এনসিডিসি প্রশিক্ষণ দ্বারা পরিচালনা করা হয়। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সেরোলজিকাল সার্ভে নিয়ে বলেন, আগামী ২৭ জুন থেকে এটি চালু হবে। এর প্রশিক্ষণ গতকাল শেষ হয়েছে। আগামী ৩০ জুনের মধ্যে বাড়ি বাড়ি গিয়ে এই সার্ভে করা হবে। আরও পড়ুন, এক দিনে আক্রান্ত ১৭ হাজারেরও বেশি, শুক্রবার ভারতে করোনা রোগীর সংখ্যা ৫ লক্ষ ছুঁই ছুঁই
এটি প্রাথমিকভাবে দিল্লিতেই প্রথমে চালু হবে। পরে জেলাভিত্তিকভাবে সার্ভে শুরু হবে। দিল্লিতে এই মুহূর্তে মোট কোভিড রোগীর সংখ্যা ৭৩ হাজার ৭৮০। এখনও পর্যন্ত মৃত ২ হাজার ৪২৯ জন। দেশে মোট করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা এখন ৪ লক্ষ ৯০ হাজার ৪০১। এর মধ্যে হাসপাতালে ভর্তি আছেন ১লক্ষ ৮৯ হাজার ৪৬৩ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২ লক্ষ ৮৫ হাজার ৬৩৪ জন। মৃতের সংখ্যা ১৫ হাজার ৩০১।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)