Haydrabad: শিশুকে অপহরণ করে টাকা হাতানোর চেষ্টা, ১২ ঘন্টার চিরুনি তল্লাশিতে গ্রেফতার অভিযুক্ত

পুলিশ তদন্ত মারফত জানতে পারে বিহারের বাসিন্দা ওই যুবক হায়দরাবাদে শ্রমিকের কাজ করতে এসেছিল। সে বিভিন্ন এলাকায় গিয়ে অপরাধমূলক কাজ করে বেরাতো।

পুলিশের তৎপরতায় এক ধর্ষকের হাত থেকে মুক্তি পেল কিশোরী। সেই সঙ্গে গ্রেফতার হল এক পলাতক অভিযুক্ত। গত শনিবার ঘটনাটি ঘটেছে হায়দরাবাদে (Haydrabad)। বিকেলের দিয়ে স্থানীয় এক মন্দিরের সামনে তুতো ভাইবোনদের সাথে খেলছিল বছর ছয়েকের ওই শিশুকন্যা। সেই সময় লজেন্সের লোভ দেখিয়ে ওই কিশোরীকে অপহরণ করে বিহার নিবাসী এক যুবক। তাঁকে নিয়ে বাসে করে আফজাগঞ্জ বাস স্টেশনে নামে। তারপর কুত্থুর মন্ডল নামে একটি গ্রামের মধ্যে ওই শিশুকে ঘরবন্দি করে রাখে ৩২ বছর বয়সী যুবক। পরিকল্পনা ছিল রবিবার বেলার দিকে মেয়েটির বাবাকে ফোন করে মুক্তিপণের দাবি করবে।

অপরদিকে বিকেল গড়িয়ে সন্ধ্যে হলেও বাচ্চা মেয়ে ঘরে ফিরছে না দেখে সন্দেহ হয় পরিবারের। তাঁরাই স্থানীয় থানায় অভিযোগ জানায়। তারপর থেকেই তল্লাশি অভিযান শুরু করে পুলিশ। সিসিটিভি ফুটেজ দেখে রবিবার সকালে কুত্থুর মন্ডল গ্রামে পৌঁছে যায় পুলিশ সেখানে চিরুনি তল্লাশি করে অবশেষে ১২ ঘন্টার মধ্যে বাচ্চাটি সহ অভিযুক্তকে হাতেনাতে ধরে ফেলে পুলিশ। তারপর তাঁকে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে আসা হয় এবং শিশুকে তাঁর পরিবারের হাতে তুলে দেয়।

পুলিশ তদন্ত মারফত জানতে পারে বিহারের বাসিন্দা ওই যুবক হায়দরাবাদে শ্রমিকের কাজ করতে এসেছিল। সে বিভিন্ন এলাকায় গিয়ে অপরাধমূলক কাজ করে বেরাতো। তাঁর বিরুদ্ধে বিহারে একটি বাইক চুরির অভিযোগ, বিহারেই একটি নাবালিকাকে অপহরণের অভিযোগ এবং তেলেঙ্গানায় এক কিশোরীকে অপহরণ করে ধর্ষণ করার অভিযোগ রয়েছে। ইতিমধ্যেই এই ঘটনার তদন্ত চালাচ্ছে পুলিশ। রবিবার দুপুরে অভিযুক্তকে শারীরিক পরীক্ষা করার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়ছিল। অন্যদিকে উদ্ধার হওয়া শিশু সুস্থ ও স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement